Здравствуйте. Ребенку 1 мес. 10 дн. У него желтушка. В 1 мес. сдавали биохим. анализ крови (См. ниже). Какова может быть причина желтухи и достаточно ли солнца и препарата для оттока желчи? - вопрос №1095727

результаты анализов: билирубин общий — 118,9, прямой — 13,0, непрямой — 105,9, АЛТ -19,30, АСТ-33,10, билирубина в моче нет, уробилиноген <17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Инна, поводов для беспокойства на данный момент нет. Имеющийся уровень физиологической желтушки при данных цифрах билирубина не оказывает токсического действия на головной мозг. Поэтому ваш ребенок может вполне наблюдаться амбулаторно с периодическими анализами на билирубин при наличии положительной динамики. В вашем случае думаю достаточно одной фототерапии, и к 3-4 месяцам ваша желтуха постепенно купируется.

Спасибо за оценку ответа.