Как избавится от привычки трогать лицо? Я понимаю что у меня проблемная кожа именно из за того что я трогаю свое лицо постоянно. - вопрос №1096737

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Любовь.
Состояние кожи лица можно существенно улучшить, если избавиться о тех мыслей и воспоминаний, которые могли бы вас «запятнать». Если вы часто прикасаетесь к лицу, это может говорить о повышенной тревожности и волнении. Если оздоровить свою психику, очистить душу и кожу, недуг уйдёт и не будет необходимости «трогать лицо». В течении дня до кожи лица можно дотрагиваться тыльной стороной руки, поэтому следует сознательно контролировать свои движения и отводить руки волевым усилием, и с каждым разом вы будете подносить руки к лицу всё реже и реже.  Вместо это можно осмотреть лицо при помощи зеркала, и уже чистыми руками, обработанными антисептиком взаимодействовать с кожей. В хорошем расположении духа можно произносить себе установку: «Я держу свои руки под контролем»; «Моя кожа с каждым днём становится чистой и гладкой».
Молодости и сияния Вам.
Решить вашу ситуации быстро и эффективно вам поможет профессиональная психологическая помощь.
Будьте любезны, оцените ответы экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А зачем Вы, Любовь, постоянно трогаете своё лицо, с какой целью, на предмет чего, что Вы постоянно проверяете, контролируете, уточните. Ирина.
Любовь, если у Вас имеются опасения по поводу состояния кожи на Вашем лице, то с психологом можно поработать с целью обнаружения причин этих переживаний. Если Вы обнаруживаете причину страха, Вы его побеждаете. Если хотите, можете обратиться к одному из психологов на сайте с целью проведения работы и освобождения от опасений. Готов быть Вам полезным!