Моему сыну 27 лет, он долгое время не работал, если когда и начинал, то работал не долго. Сейчас он, наконец-то, устроился на работу. Но вся беда в... - вопрос №1098049

том, что получая зарплату, он не хочет её отдавать, даже на питание. Мотивирует это тем, что мы с отцом работаем и, как он считает, этого достаточно. Стоило нам на него надавить, он бросил работу и ушёл в запой. Жить отдельно он тоже не хочет. Стал жадный, агрессивный Как поступить? Сказать, что его деньги нам не нужны?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Зинаида, чем меньше вы внедряетесь в жизнь 27 летнего сына, тем лучше. Вам кажется, что вы ему помогаете, когда так переживаете про него, но на самом деле вы просто ухудшаете ситуацию. Вам нужно научиться жить своей жизнью, и начать относиться к этому мужчине, ни как к сыну, а как к мужчине. Просто взрослому мужчине. Забудьте хоть на время, что «это сын, сынок, сыночек. Как же, у него ведь проблема, надо же помогать» — забудьте про эту ерунду, как про страшный сон.

Хотя я понимаю, что мои слова вряд ли на вас повлияют. Такие женщины, обычно до конца будут опекать… им кажется, что это нормально относиться к мужчине, как к вечному ребёночку. К сожалению.