Мама - вопрос №110237

Помогите пожалуйсто советом. Я уже пол года встречаюсь с парнем. Єто первые мои серьезные отношения. Я очень ему доверяю и очень люблю, мы с ним планируем быть вместе, и именно поэтому, он стал для меня первым и в интимном плане, хотя я раньше была катигорически против этого до свадьбы, но не устояла перед ним.Но вот мама меня не понимает… онапостоянно устраивает скандалы, говорит что до свадьбы не можно.Но эсли я в нем уверенна, а свадьбу планируем на следующий год, так как сейчас просто нет денег.Потом мама себе забила голову что я беременна, истерики скандалы и тд… но все обошлось, мы с ним ведь уже не маленькие… Но вот сегодня действительно случилась беда… во время интима подвела защита, и теперь я действительно боюсь забеременеть.парень успокаевает, говорит не переживай, поговорим с мамой распишемся и все будет хорошо. Но я уверенна что мама не поймет, и я и он очень хотим ребенка, конечно не сейчас, но если так выйдет, то выхода уже нету, но все равно ребенок желанный. Как обьяснить это маме очень боюсь что б она сама не довела этим себя???

Дополнение автора от 27.08.11 22:45:51

Да мне уже 24 слава богу, а ему 27

Ответы

Расписывайтесь, если возраст позволяет. Свадьбу не обязательно закатывать шикарную. Скромненько посидите со своими. Еще и подарят чего.

Здравствуйте. То что уже произошло — уже есть и время вспять не повернуть. А с мамой Вам думаю лучше поговорить вместе с МЧ и сказать ей вместе о Вашем обоюдном желании создать семью. Полагаю, когда мама действительно убедится, что МЧ осознает и принимает меру ответственности Ваших отношений, она успокоится. Счастья Вам.

С ув. Александр.

Доброго вечера, Ольга!

Не переживайте раньше времени, а если у Вас будет малыш и вы его оба хотите, он желанный, то поверьте, мама может и поворчит, но внука или внучку будет просто обожать, это точно. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Сначала постарайтесь навести порядок в собственной душе, поймите, что Вы выросли, Вы совершаете взрослые поступки и несете за них ответственность.

Мама не понимает? Стоит ли рвать себе душу, пытаясь убедить её?

Таково отличие взрослой жизни от детской — родители иногда не понимают, что Вы уже выросли. И нужно терпение, спокойствие и такт, чтобы, с одной стороны, не травмировать близкого человека, с другой — сохранить спокойную уверенность с своей правоте и Самоуважение.

Учитесь.