Здравствуйте! - вопрос №1103691

Подскажите пожалуйста как ухаживать за волосами, чтобы они сильно не выпадали и блестели

Ответы

Здравствуйте Надежда. Отвечу на Ваш вопрос. Для начала нужно определиться почему стали выпадать волосы. Если причиной тому есть регулярное окрашевание волос, то советую Вам приобрести необходимые косметические средства по уходу за окрашеными волосами, шампунь, кондиционер, бальзам или маску, которой пользоваться 1-2 раза в неделю. Избавиться от пластмасовых расчесок, лучше пользоваться деревянной, она также предотвращает посеченые кончики. Можете попробовать народные методы. Отвар лопухов очень полезный для укрепления волос, а также отвар листьев березы — замечательно укрепляют волосы. Для блеска попробуйте сделать маску для волос. Относительно вашей длинны волос взбейте ложечкой желтки яиц и нанесите на волосы (по желанию можете добавить немного белой глины, её можно преобрести в аптеке или косметическом магазине), обмотайте голову, чтоб она была в тепле (наносить на мокрые чистые волосы, Например, ненесли шампунь, смыли, прополоснули отваром, и нанесли яичный желток). Через мин. 10-15 можете смывать. Все способы перепробовала на себе — действенно. Единстенное, что после маски от яиц Ваши волосы будут иметь небольшой специфический запах, но зато будут блестеть, обретут здоровый вид и станут крепкими. Маску делать 1 раз в неделю. Успехов Вам и здоровья!
Здравствуйте.
Важно использовать подходящий шампунь и обязательно — кондиционер, чтобы волосы не запутывались.
Рекомендую шампуни не содержащие лаурилсульфат натрия. Такие производятся в России и Украине также.
Можно пропить сыродавленные масла, тем самым увеличить количество витаминов поступающих в организм, это может быть как лечебный курс.
Я при своей длине волос использую шампунь, кондиционер и делаю маску для волос примерно раз в месяц.
Продукты беру одной и той же серии.
Также Вашим волосам понравятся ополаскивания отварами с трав.
Красоты и здоровья.
Здравствуйте Надежда!
Касторовое масло- прекрасное косметическое средство с древнейших времен для ухода за волосами, ресницами, бровями и кожей лица. Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос и укрепляет волосы и ресницы. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы, например,  при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте так  на несколько часов (или до утра). После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.

Эффективное средство  – сок лопуха или мази из корня лопуха. Для этого отварите корень лопуха (20 г корня на 1 стакан кипятка, настаивать 20 минут) и уварите жидкость до половины объема. Затем пополам с нутряным салом разогрейте и слейте в горшочек. Накройте крышкой и плотно замажьте ее тестом. Поставьте горшочек в духовку на несколько часов. С остывшей загустевшей массы слейте воду, если она не вся испарилась, и смазывайте кожу головы этой мазью.

Чтобы волосы не выпадали, надо привести в порядок пищеварение!
Полноценное питание — самое эффективное средство от выпадения волос.
Выпадающие волосы — это лишь сигнал о том, что в организме серьёзные внутренние нарушения.
Посоветую пропить супер омега3 жирные кислоты.

Желаю Вам всего хорошего!

Здравствуйте, Надежда. Конечно же любым волосам нужен уход. Помимо правильно подобранных шампуней и бальзамов обязательно надо делать укрепляющие и ухаживающие маски, хотя бы раз в неделю. Попробуйте использовать масло лаванды. Как это делать можете посмотреть в моём блоге:  «Уход за волосами с лавандой»
Можно воспользоваться масками или сухим шампунем на основе ламинарии:  «Золото волос»
Также необходимо подкормить волосы изнутри. Избавиться от выпадения волос поможет комплекс витамина В, хелатный мультиминеральный комплекс с кальцием и магнием, холин и инозитол, употреблять в пище больше витамина С. Блестеть волосы будут от витамина А. Хорошее действие оказывает печень трески при приёме внутрь (лучше даже рыбий жир). И в остальном конечно же лучше придерживаться правильного питания, избегать стрессов и больше бывать на свежем воздухе (только на солнце прикрывайте волосы шляпкой).