аллергия у малыша на прикорм,что делать? - вопрос №1104245

Добрый день! Моему малышу 5 мес., Начала вводить прикорм, начала с овощного пюре (кабачок, цв.Капуста)-появилась аллергия на щечках, животике, попробовала кашу (гречневая, кукурузная) то же самое. Что же мне делать, прикорм-то вводить надо, а как быть с аллергией? малыш на ИВ. пищевая аллергия наследственная от меня.
1 ответ

Ответы

Алла, вполне вероятно, что вы слишком форсируете события, то есть слишком быстро вводите прикорм и сразу в больших дозах, что и может провоцировать развитие аллергии, тем более что ребенок у вас аллергик. На правильное введение прикорма из монопродукта, ( а вы и кабачок, и цветную капусту, если и не вместе, то по -моему почти одновременно) например из кабачка, нужно около недели, да еще и неделю-полторы подождать, пока малыш привыкнет к этому прикорму, прежде чем вводить новый вид прикорма. На первые 2 месяца вполне достаточно 2-3 вида прикорма, например какая-то каша и 2 вида овощного пюре.  Продукты вы выбрали правильные, наименее аллергенные, а вот с правилами введения несколько поторопились. Поэтому попробуйте вводить прикорм медленно, с небольших доз, без спешки, соблюдая очередность.

Спасибо за оценку ответа.