Здравствуйте! ) Я хочу поделиться своими душевными переживаниями и буду ни первой, ни последней, кто признается, что влюбилась в представителя своего... - вопрос №1106836

же пола ) В общем, я влюбилась в одну девушку. Раньше я ее знала просто как дочь руководителя клуба военно-исторической реконструкции, но потом она, как закончила институт, стала работать в этом же учреждении (это большой дворец, где куча разных кружков) преподавателем английского языка. Я влюбилась в нее не сразу, а постепенно. Она вроде и не такая уж и красивая, но невероятно женственная и обаятельная, и я так думаю, она явно не страдает от недостатка внимания мужчин. Она любит петь, играть на гитаре, любит йогу и так далее, а у нас интересы сходятся только в пении и в гитаре. Она достаточно умная, образованная. Я в принципе не такая уж и необразованная, но явно чутка не дотягиваю до ее уровня. Нас разделяет еще возраст — мне 18, а ей 23. Когда я ее вижу, у меня поднимается такая буря эмоций в душе… У меня постоянно так называемые «бабочки в животе», когда я только подумаю о ней.Я даже, чтобы мне стало легче, воображаю себя мужиком и как ухаживаю за ней, как у нас проходят отношения. Конечно, я почти всегда о ней думаю. И когда вижу ее, сердце как будто замирает… а потом начинает учащенно биться, может даже начать трясти (особенно когда увижу ее неожиданно ). Чувствую радость (и так безумно хочется показать, что я ей рада, но не знаю как показать это в разумном виде ) :), счастье, если она улыбается, и особенно приятно, когда мне улыбается и очень тяжело, когда она грустит. Начинаешь выдумывать способы как развеселить, вызвать улыбку, поднять настроение, но это так сложно (( часто чувствую беспомощность (( Я так думаю, у меня просто платоническая любовь — я не думаю о близости, вообще никак, я просто хочу побольше общения, больше видеться. В общем, я не знаю, что мне делать. Я ее ученица на английском языке и сейчас у нас некоторая дистанция, да и ее отец — мой учитель! )Но и с моим состоянием тоже нужно что-то делать. Кто бы мог подумать, что моя первая любовь будет к девушке (( И еще, я боюсь, что меня перестанут привлекать парни — как так, в девушку влюбилась, а в парня — нет.

Ответы

Алиса!
У Вас сейчас возраст, когда идет становление Вашей сексуальности. Многие люди в юношеском возрасте испытывают переходную бисексуальность: их влечет — физически ли, романтически ли — и к представителям своего пола. Из того, что Вы пишите, выходит, что парни Вас тоже привлекают. Мне кажется, Ваш интерес к девушкам действительно временный. Ведь Ваша симпатия к той девушке — это скорее даже некое восхищение ею как образцом поведения и образованности. И это даже хорошо, что у человека перед глазами есть пример того, куда развиваться!