Здравствуйте. Наверное я вообще не имею даже право писать вам свой вопрос:( мне очень нужна помощь. Я стала проституткой, мне были нужны деньги, мне очень плохо, я не знаю куда деваться! Не оставьте - вопрос №1111493

меня!!! Скажите как мне снять этот грех??? Мне очень нужна ваша помощь!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Бог услышал Вас. Он простил. Есть в православии одна святая — Мария Египетская (можете прочитать биографию ее) — ей молитесь. Она подскажет, где теперь найти деньги на жизнь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А почему вам пришлось это сделать или у вас в жизни ничего не сложилось а работу пытались подискивать.
Грех, так и останется грехом — главное что вы осознали что так жить нельзя, а Господь всех прощает.

Здравствуйте!

Действительно, во все времена были женщины, которые вставали на этот путь. Хотя иногда кажется, что это «легкие деньги» и некоторые именно так зарабатывают на «хлеб с маслом», однако, в конечном итоге оказывается, что такая «жизнь» напрочь убивает моральные ценности и приносит массу душевных и даже физических страданий, также теряется самоуважение и достоинство.

В Библии мы находим то, как Бог относится к проституции. В Ветхом Завете, прелюбодеяние запрещалось седьмой заповедью («Не прелюбодействуй» Исход 20:14; Вт 5:18); как прелюбодей, так и прелюбодейка карались смертью (Лв 20:10).
В Новом Завете, для Христиан написано: "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники,.... ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога" (1Коринфянам 6:9—11, выделение мое).
Итак, вердикт Бога для тех, кто занимается такими делами и не оставляет их — вполне ясен, и не изменился до наших дней — такие "не наследуют царства Бога".

Однако, все можно исправить, никто не застрахован от ошибок. Если человек искренне раскаивается и исправляется — Бог конечно прощает таких людей, ведь "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Бог — наш любящий Отец, Он очень рад, когда его творение — человек, оставляет грешный путь и встает на путь истины.
Из Библии известно, что если, те, кто занимается проституцией, оставят это мерзкое занятие и проявят веру в искупительную жертву Иисуса Христа, то у них есть надежда, написано: "И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа" (1 Коринф.6:11)
В Библии описано немало случаев про проституток. Например, известна такая женщина, в прошлом проститутка — Раав. «Этот «неудобный» факт приводил некоторых богословов прошлого в такое замешательство, что они утверждали, будто она была просто хозяйкой постоялого двора. Однако Библия не замалчивает эту щекотливую подробность и называет вещи своими именами (Иисус Навин 2:1; Евреям 11:31; Иакова 2:25). В ханаанском обществе профессия Раав была, скорее всего, довольно уважаемой. Но культура и обычаи не всегда могут заглушить голос совести — внутреннее чувство того, что правильно и что неправильно, заложенное в нас Богом.  Раав, вероятно, стыдилась своего образа жизни. Подобно многим людям, которые сегодня оказываются на такой стезе, она, возможно, думала, что у нее нет другого выбора, ведь ей нужно заботиться о своей семье.
Раав, несомненно, мечтала о лучшей жизни. Ее родная земля погрязла в жестокости и разврате, включая кровосмешение и скотоложство (Левит 18:3, 6, 21—24). Широкое распространение подобных мерзостей зачастую имело религиозный подтекст»(jw.org)

Бог, «читающий в сердцах людей», конечно видел, что Раав тяготит такая жизнь, видел ее искреннее сердце. Кроме того, однажды, Раав предоставился случай, доказать свою веру в действии. Более подробно о ней можно прочитать в библейской книге  - Иисус Навин 2 глава
Всю историю описывать здесь не буду, если у вас будет желание — вы можете прочитать ее сами в Библии. Скажу лишь, что под угрозой смерти, она спрятала двух израильских разведчиков, которые были посланы исследовать обетованную землю. Она не только спрятала их, но и помогла им выбраться и спастись. Бог увидел ее добрые дела и за это выполнил ее просьбу — она и ее семья не только остались живы при  захвате города, но и впоследствии  «она даже стала частью Божьего народа. Она вышла замуж за человека по имени Салмон. Их сын, Вооз, отличался выдающейся верой. Он женился на моавитянке Руфи (Руфь 4:13, 22)*. Именно из этого рода произошел царь Давид, а позднее сам Мессия, Иисус Христос (Иисус Навин 6:22—25; Матфея 1:5, 6, 16)»(jw.ogr).
Вот так, Бог вознаграждает тех, кто проявляет искреннее раскаяние, исправляется и проявляет веру на деле.

Известен также случай, произошедший с Иисусом Христом.
В Библии написано: "Один фарисей позвал его к себе на обед. И он пришёл в дом фарисея и возлёг за столом.  Узнав, что он возлежит за едой в доме фарисея, одна женщина, которая была известна в городе как грешница, принесла алебастровый сосуд с благовонным маслом,  встала позади у его ног и стала, плача, обливать слезами его ноги и вытирать их своими волосами. Она нежно целовала его ноги и мазала их благовонным маслом. Увидев это, пригласивший его фарисей сказал про себя: «Если бы он был пророком, то знал бы, что за женщина прикасается к нему, ведь она грешница» Но Иисус сказал ему: «Си́мон, я хочу тебе кое-что сказать». Он ответил: «Скажи, Учитель!».....Затем он повернулся к женщине и сказал Си́мону: «Видишь эту женщину? Я пришёл в твой дом, и ты не дал мне воды для ног. А эта женщина слезами облила мне ноги и вытерла их своими волосами. Ты не встретил меня поцелуем, а эта женщина, с тех пор как я вошёл, не перестаёт нежно целовать мои ноги. Ты не помазал мне маслом голову, а эта женщина помазала мне благовонным маслом ноги. Поэтому я говорю тебе, что её грехи, хотя их и много, прощаются ей, так как она проявила много любви. А тот, кому мало прощается, проявляет мало любви». Затем он сказал ей: «Прощаются твои грехи». При этом те, кто возлежал с ним за столом, стали говорить про себя: «Кто этот человек, что даже грехи прощает?»Но он сказал женщине: «Твоя вера спасла тебе. Иди с миром».(Луки 7:36-50)

«Хотя Иисус был человеком безгрешным, он никогда не ожидал от других совершенства и не важничал перед людьми, но всегда относился к ним с пониманием. Этим поступком женщина выразила свою веру и глубокую благодарность. К удивлению хозяина дома, который в сердце осуждал ее, Иисус позволил ей выразить таким образом свои чувства. Видя искренность этой женщины, Иисус не осудил ее за ее грехи, а сказал: «Твоя вера спасла тебя. Иди с миром». Такое теплое, доброе отношение Иисуса, скорее всего, побудило эту женщину оставить свой прежний образ жизни.
Последствия безнравственности горьки, как полынь, и остры, как обоюдоострый меч. Безнравственность влечет за собой боль, а иногда и смерть. Часто горькими последствиями такого поведения становятся угрызения совести, нежелательная беременность или заражение болезнью, передаваемой половым путем»(jw.org)

Бог, который очень любит нас, заранее предостерегает нас от таких плохих дел, в Притчах 6:27 написано: "Может ли человек взять себе за пазуху огонь и не прожечь одежду?" В Библии написано: "Убегайте от блуда. Любой другой грех, который может совершить человек,— вне его тела, но занимающийся блудом грешит против собственного тела" (1 Коринф.6:18)

Эти истории учат тому, что для Иеговы (согласно Библии — имя ВсевышнегоБога) важен и дорог каждый человек. Он видит всех нас, знает, что́ у нас в сердце, и радуется, когда находит искру веры, подобную той, которая осветила сердце Раав. Вера этой женщины побуждала ее к действию. Пусть же и ваша вера поможет вам исправиться и глубоко раскаяться перед Богом в своей  искренней молитве. В Библии сказано, что Раав была «объявлена праведной на основании дел» (Иакова 2:25).

Если у вас есть вопросы или что-то непонятно, пожал.пишите