Добрый день. Проблема моя в следующем. Недавно, перекидывая фотки с телефона мужа на свой, совершенно случайно наткнулась на папку с порно... и у... - вопрос №1111705

меня в голове возникла масса неприятных подозрений. Психологами высказывается версия, что причина в его неудовлетворенности. так ли это? Мы с ним вместе полтора года, У нас маленький ребенок, 5 месяцев. Секса с рождением ребенка стало меньше, и он, по его словам, все понимает: и мое физическое состояние сразу после родов, и частую усталость после целого дня с ребенком, что вечером хочется только спать. Когда же секс случается, по моему мнению и его словам — все прекрасно. Плюс ко всему, изменилась моя фигура. Не сильно, но мне заметно. На этом фоне у меня возник ряд комплексов. Может быть я не возбуждаю его, как раньше? Он часто задерживается на работе, подрабатывает, старается больше заработать, чтобы мы ни в чем не нуждались, Я это очень ценю и в свою очередь стараюсь успеть все дела по дому. Правда не всегда все получается, тк ребенок занимает много времени. А теперь эти видео с порно. Он таким образом удовлетворяется? Или я стала ему не так желанна как раньше? Хотя он по-прежнему говорит что очень любит меня и дочку… Не знаю как это понимать.и сопоставление того что он часто вечерами уезжает на подработку и это порно… вдруг это какой-то грозный признак?

Лучший ответ по мнению автора

Маргарита, здравствуйте!
А поговорить с мужем спокойно, обсудить, послушать его объяснения — Вы это делали?
Мне кажется, что Вы картинкам в журнале много значимости придаете.
И, в конце концов, если полигамность мужчины проявляется таким «лайт» способом, то, может, это и неплохо....
Я услышала Вас, что у Вас возникли сомнения в своей привлекательности. И если бы этого не было, то не было бы такой реакции на увлечение мужа порно. Вы со страхом думаете о том, что это увлечение потому, что Вы больше его не интересуете и не возбуждаете.
Но:
1. Порно может смотреть любой мужчина: который доволен внешним видом своей жены, который не доволен и импотент
2. Порно может смотреть женщина
3. Умеренный интерес к порно не говорит ни о чем более, как об умеренном интересы к порно. Желание перетянуть всю сексуальную энергию мужа «на себя» выдает страхи.
Это совсем не однозначно. Поговорите с мужем о своих страхах.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Маргарита, знаете, есть такая версия, что просмотр порно — это, по сути, способ мастурбации. Виртуальная мастурбация. А мастурбирует большинство людей, и это вовсе не говорит о том, что у них имеются какие-то проблемы с сексом, который у них есть кроме этой мастурбации. Здесь пока в поведении Вашего мужа нет тревожных сигналов.
Что касается подработки, то он это делает, как Вы сами говорите, для того, чтобы лучше вас обеспечить. То есть пока объективно в поведении Вашего мужа чего-то грозного нет.
Маргарита, мне кажется, что в основе Ваших опасений лежит некоторое Ваше беспокойство по поводу Вас самой — например, по поводу изменений в Вашей фигуре. Более детально это Вы можете проработать с психологом. Готов быть Вам полезным! Успехов Вам.
Маргарита, здравствуйте. Ваш муж действительно Вас любит. У Вас после родов накопилась усталость и Вы немного изменились, это естественно. Постепенно начните заниматься собой  и все у Вас в семье будет отлично!!! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день. Маргарита, вы глубоко ошибаетесь: психологи таких версий не высказывают -это миф. Об этом чуть позже.
Маргарита, обратите внимание на то, что вы, анализируя вашу ситуацию, с позиций самообвинений (и фигура не та и усталость и т.д.), что в корне не верно, потому что это позиции абстрактные и не постоянные, главным критерием можно рассматривать чувства и отношение друг к другу.
Маргарита, вам с мужем нужно обратиться к сертифицированному сексологу, который поможет вашей паре разобраться с проблемой просмотра вашим мужем порно. Сами подумайте, муж мог бы предложил вам вместе посмотреть порно, предложил бы реализовать некоторые «скромные» сюжеты из него и так далее. Но когда муж заменяет секс с реальной женщиной (с женой),  мастурбацией под стоны из любимого порно, то он, этим может преследовать свои цели, например: роняет еще ниже вашу самооценку, «бьет» по ней, «наказывает» вас, показывая, что он в вас не нуждается и так далее. Что впрочем и видно из вашего сообщения.
Маргарита, вы только узнали об увлечении мужа, поэтому говорить о  длительности и частоте просмотров порно вы сказать не можете, да и причины увлечения порно, иные, чем вы себе представляете. Вместе с мужем прочитайте и обсудите статьи о порнозависимости, которая, к сожалению. разбила много пар. Статьи найдете в моем профиле ( www.liveexpert.ru/e/v41584762  ), внизу страницы (Все блоги эксперта) -стр. 2, 1.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.