Подскажите, пожалуйста, как называется стрижка) - вопрос №1111842

Подскажите, пожалуйста, как называется стрижка (не могу объяснить парикмахеру) — нужно приподнять затылок и оставить передние пряди длинными. Отличие от классического каре в том, что хочется сделать на затылке более явную градацию, чтобы волосы не лежали слишком ровно и аккуратно. Что-то вроде этого parikmaherov.net/images/users/photos/medium/bacfc5c7af9259c616aee7fd1cc45242.jpg

Можно ли вообще делать на каре градуирование, чтобы пряди выглядели более эффектно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Роза!
 Градуированное кареЭто популярный вид прически каре на сегодняшний день. С его помощью можно корректировать форму лица, добавить объем в зоне макушки. Для этого, волосы стригутся лесенкой, градуируя длину волос по мере продвижения к верхним прядям, что и обеспечивает небывалый объем в прическе. Отлично смотрится как на ровных, так и на волнистых, кудрявых волосах.
 Каре на ножкеЗатылок стрижется как в классической мужской стрижке, довольно коротко (в зависимости от пожелания клиента), дальше техника идентична выполнению классического каре. Стрижка непритязательна и проста в укладке. Но требует более частой коррекции.
изображение из вопроса изображение из вопроса
 Каре с удлиненными передними прядями.
изображение из вопроса изображение из вопроса
Желаю Вам всего хорошего!