Здравствуйте, посоветуйте маски для жирного типа кожи? и мазь от черных - вопрос №1112721

точек?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Светлана!
Жирная кожа это из-за слишком активной деятельности сальных желез. Следует тщательно следить за своим питанием. Нужно сократить употребление сладкого, кофе, алкоголя, жирных продуктов, копченостей. Вам очень полезны витамины В и С, а также витаминные комплексы, содержащие железо и серу.
Вообще это нарушение жирового обмена в организме, происходят гормональные сдвиги, это вызывает усиленное выделение кожного сала. Хорошо бы обследоваться у эндокринолога, дерматолога и гинеколога, для выяснения причины.  После полного обследования специалисты назначат правильные препараты.
Я лишь могу посоветовать вспомогательные решения Вашей проблемы:

-лист алоэ, яйцо и лимонный сок. Мякоть алоэ смешать с яичным белком и несколько капель лимонного сока. Перемешать и сделать маску на 20-30 мин.

-в 2 ст.л. сока алоэ добавить по 3 капли перекиси водорода 3% и йода. Нанесите на 15 мин., смойте.
— крем Скинорен
-Умывания теплым раствором соды хорошо помогают при угревой сыпи. Раствор подсушивают кожу, уменьшает воспаление и раздражение. На отдельные крупные угри можно также нанести кашицу из соды и оставить на несколько часов – угри быстрее пройдут.
Желаю Вам всего хорошего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана Владиморовна. Самое главное для Вашей кожи- это тщательное очищение утром и вечером, потому что причиной возникновения чёрных точек обычно являются пыль и грязь, смешавшиеся с выделившемся салом в порах. Так как кожа жирная, то и сала выделяется много, оно окисляется и скапливается в порах.
Не стоит умываться горячей водой, так как выделение сала при этом усиливается. Ни в коем случае Вам нельзя пользоваться спиртовыми лосьонами, препаратами с ментолом, лимоном, эвкалиптом, средствами с различными отдушками. На протяжении всего дня следует просушивать выступающий жир чистыми бумажными салфетками (платочками).
Лучшим скрабом для Вашей кожи будет слициловая кислота. Она способна глубоко проникнуть в поры и нормализует их работу.
Очищать зоны с чёрными точками можно молотыми отрубями с содой или с борной кислотой. Массу берите на тампон и аккуратно вымывайте всё из закупоренных пор круговыми движениями. Отруби можно заменить на молотый геркулес. Можно пользоваться размоченным чёрным хлебом. Скрабы используйте раз — два в неделю.
Сузить поры Вам поможет косметическая глина в виде масок.
Попробуйте травяные маски для лица. Например, с мать — и мачехой. Листья залейте водой и нагрейте на водяной бане, остудите и нанесите на марлю, накройте вторым слоем (чтобы трава была внутри) и приложите на очищенное лицо минут на 20. Не смывайте.
Хорошее действие имеет маска с листьями подорожника, простоквашей и дрожжами (на ложку травы берите 3 ложки простокваши и 10 грамм дрожжей). Особо эффективна она в зонах с чёрными точками.
Хорошо стягивает поры любая ягодно — фруктовая маска Для неё подойдут клубника, яблоки, сливы, абрикосы, персики. Их просто надо размять и нанести на очищенное лицо. Можно добавлять сметанки или творожка. Держать на лице такую маску надо минут 30 и смыть маску ватным тампоном, смоченным в молоке.

Заморозьте ледяные кубики, исходя из пропорции 2 столовые ложки сока красной смородины и 1 столовая ложка минеральной воды и протирайте кожу лица по утрам.
.
Изредка, когда Вам нужно посетить какое то мероприятие, можно делать такую маску. Чайную ложечку обычной детской присыпки смешать с чайной ложкой настойки календулы и нанести на лицо на пару ми минуток. Не смывать, снять сухой салфеткой. Эта маска позволит Вам сохранить сухость кожи и косметику на лице на несколько часов. Только не делайте её часто, лишь в исключительных случаях.

Обратите внимание, что чёрные точки могут появляться от косметики с содержанием тяжёлых металлов, таких как ртуть и висмут. Хорошо бы Вам проверить состояние гормонов, так кожа обычно бывает слишком жирной при повышении уровня андрогенов, тестостерона. Кожа может стать жирной от неполадок в органах жкт, дисбаланса вегетативной нервной системы, гинекологической паталогии. Bыработку кожного сала могут стимулировать некоторые бактерии и грибки.