Здравствуйте! Существует ли разница в смысле жизни Адама и Евы, которые были бессмертны, для которых не было необходимости спасать свои души и человека после грехопадения? - вопрос №1125515

В чём, вообще, был смысл жизни первого человека?

Ответы

Здравствуйте. Жизнь первых людей-это жизнь в присутствии Бога и как и тогда, так и сейчас Бог создал человека по Своему образу и по Своему подобию для того, чтобы иметь общение с ним и доверять ему те полномочия, которые есть у Самого Творца… и как Вы правильно заметили, после грехопадения они стали смертными.
По большому счету и тогда и сейчас смысл главный тот же — жить в согласии с Богом.