Здравствуйте меня зовут Алексей, мне 32 года. Полгода назад развелся с женой после 10 лет совместной жизни, есть ребенок 9 лет. Брак распался по... - вопрос №1127280

обоюдному согласию т.к. у нее появился новый м.ч. и у меня была другая девушка. Все произошло без скандалов и истерик. Девушка с которой у меня были отношения замужем и у нее тоже ребенок она хочет развестись и переехать ко мне с ребенком. Но меня это почему-то очень пугает после развода у меня напрочь отпало желание заводить семью((( Часто вспоминаю счастливую семейную жизнь как Мы вместе отдыхали, гуляли. Я очень много времени посвещал своему сыну: играл с ним в футбол, катался на роликах, играл в компьютерные игры. Иногда когда остаюсь один дома ловлю себя на мысли, что жду когда жена вернется с ребенком, что они просто поехали отдыхать или гулять куда-нить… Последнее время стал употреблять много наркотиков, алкоголя, испортился сон, появилась апатия к жизни. Желания работать напрочь отпало то что раньше мог сделать за один день теперь на это требуется неделю, организм как будто истощился морально и физически. Иногда кажется чем глубже уходишь в депрессию тем сложнее потом из нее выбраться.Друзей и знакомых стало очень мало часто просто не беру трубку чтобы не общаться с людьми. Бывшая жена хочет с ребенком переехать за границу на пмж и тогда мы будем видеться с ним очень редко а он единственное что приносит радость и только с ним я по-настоящему отдыхаю душой. У меня свой бизнес, где практически все зависит от меня а я никак не могу настроится на работу и заставить себя заниматься им как раньше, все за что я берусь либо бросаю на полпути либо делаю для галочки… Хобби и развлечения перестали интересовать и не приносят былой радости. Я куда-то глубоко в себя закопал понятие «счастье» и не пойму с чего теперь начинать новую жизнь и какая она должна быть…

Ответы

Здравствуйте, Алексей.
Это депрессия, и советы тут вряд ли помогут. Вы можете выбрать специалиста здесь или очно (по месту жительства). Прочтите информацию в профилях, отзывы о работе специалиста. Это лучший вариант.