Любовные отношения - вопрос №112797

Как избавиться от навязчивой идеи о своем парне? Мне все время кажется что ему все равно и он не уделает мне время, когда он свободен. Хотя говорит совсем другое, что хочет и проводить время со мной, и уделять его на свои увлечения. С этим я солидарна, но он слишком много времени проводит без меня. В конечном итоге я постоянно встрессе, а уйти от него не могу потому что люблю. Что делать? Я понимаю что надо себя чем-то отвлечь, я гуляю с друзьями, чтоб заполнить этот промежуток времени, но в конечном счете опять срываюсь на нем.

Ответы

Добрый вечер, Татьяна!

Вам хочется, чтобы любимый был всегда рядом и жил только Вами, Вашими интересами, потребностями и т.д., но это не возможно, к тому же, если бы так произошло, Вы бы первая устали от этого и захотели все вернуть в прежнее русло и это правильно. Вам скучно без МЧ или же Вы желаете его контролировать, чего Вы боитесь, зачем срываетесь из-за своей праздности на любимом? Вам следует заняться чем либо интересным для Вас и полезным, ведь не возможно все время просто гулять с друзьями, подумайте, чем бы заполнить тот промежуток времени, который Ваш МЧ уделяет своим увлечениям и развивается в личностном плане. Смотрите, как бы Вы не наскучили своему увлечённому и занятому парню, избавьтесь от навязчивой идеи привязать его к своей юбке, найдите более полезное занятие. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте Таня.

Это ведь только Вам так кажется (вероятно от того, что есть какие-то представления о том «как должно быть»). На самом деле — у него может быть (и должна) и своя жизнь, и собственное личное пространство.

Вы нуждаетесь в подтверждении собственной ценности. Это может происходить еще и от низкой самооценки. Займитесь личностным ростом — все встанет «на свои места». Не знаете как — обращайтесь в чат.

Здравствуйте Татьяна!

В ответ на ваш вопрос я расскажу одну истрию, возможно Вы найдете в ней вариант ответа на Ваш вопрос.

Какое-то время назад будучи студентом техникума мой друг встречался с девушкой. Они часто вместе гуляли, ходили вместе на вечеринки, дискотеки. Моему другу очень нравилось быть с этой девушкой. И вот в один прекрасный момент она сообщила ему, что уезжает в США, на месяц. Он не особо растроился, всего-то месяц. Но за эти последовала поездка на 3 месяца, а затем на полгода. Короче так они расстались.

В последствии мой друг вспоминал о том, что если бы он на заре их встреч, честно и осознанно ответил на ее вопрос: Каких отношений ты ждеш? Какое будущее видишь нашим отношениям? он бы не переживал так сильно их разрыв.

Я думаю Вам было бы ценно сесть вместе и просто пофанатазировать как вы обв видите Вашу жизнь через год, через 3 года, через 5 лет. Какие вы там, что делаете, чем занимаетесь.

Внимательно выслушайте его и прикиньте вариант развития событи на себя, если при этом Вам будет комфортно, вперед. если же будет ощущаться дискомфорт попробуйте создать наилучший вариант радующий обоих.

Желаю вам создать наилучшее видение вашей совместной жизни.

Так уж устроена женская душа, что даже после окончательного разрыва Вы будете годами видеть его во сне и просыпаться с мыслями о нём или и о нём тоже. Пусть это будут хорошие мысли.