Здравствуйте, хочу попросить совета. В последнее время я стала очень ленива, не то что подвиги совершать, из дома выйти не могу. Все никак не могу начать заниматься спортом, изучать языки. Не могу - вопрос №1130385

себя заставить. Как сдвинуться с мертвой точки????
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток, Уважаемая Элуиза!!!
Во первых, если Вам что-то не хочется делать, то, нет смысла этим заниматься. Во первых, составьте список того, что бы Вы хотели делать, и хотели делать постоянно и всегда. Затем, выберите из этого списка 2-3 занятия которыми бы Вы занимались с удовольствием и любовью, после чего, начните их выполнять и у Вас возникнет желание и стремление к выполнению этого.
То что сейчас с Вами происходит, то, это следствие того, что Вы пытаетесь занимать не свойственным Вашей психике и телу занятием, в следствии чего происходит сильное сопротивление сознания, что может вызывать усталость, сонливость, вялость, и ощущение моральной и психологической изнеможённость из-за насилия над собой, повышенной самосопротивляемостью
Более подробный анализ Вашей ситуации возможен при личном общении.