Здравствуйте,у меня русый цвет волос, сделано омбре,хочу получить цвет коричневатый, светлого шоколада, но портить волосы краской не хотелось бы... - вопрос №1130780

изображение из вопросаизображение из вопроса, можно ли покрасить волосы натуральными продуктами, например кофе или чем-либо, покрасила бы хной, но она сложно отзывается.

Ответы

Здравствуйте Каролина!
Попробуйте некоторые рецепты:
— Покрасить волосы в темный цвет можно с помощью крапивы. Для этого мелко порезанные листья и стебли крапивы залить кипятком в пропорции 1:2 и варить на медленном огне до тех пор, пока не выпарится половина объема воды. Полученный отвар оставить на волосах на 30 минут.
- Покрасить волосы без краски в шоколадный цвет можно с помощью липы. Для этого нужно 100 грамм сухого сырья залить двумя стаканами кипятка и варить до момента, пока объем жидкости не уменьшится вдвое. Полученный отвар нанести на вымытые волосы и оставить на ночь.
— Если брать вариант с кофе, то там нужно добавлять хну.
Желаю Вам всего хорошего!
Здравствуйте, Каролина.
Я использовала для себя листья грецкого ореха, настой даёт прекрасные оттенки коричневого.
Обязательно кипятить листья и настаивать.
Можно и хну использовать и басму, но не наносить кашицу на волосы, а отцедить через несколько слоёв марли и тёплый раствор нанести на волосы равномерно.
Ещё я добавляла любысток в отвар — запах великолепный. Его издавна использовали для красоты волос.
=====
В аптеках сейчас продаются фитованны для волос. В фильтр пакетиках содержится набор трав, вот смотрю у меня на коробке написано «Ванна Золотоволоска», а состав: лопух, аир, крапива, берёза, хмель.
Листья берёзы также обладают красящими свойствами, особенно молодые.
Конечно лучше всего делать нужные композиции самой.
Красоты и здоровья.