Добрый вечер, мне необходим Ваш совет, как поступить в сложившейся ситуации в отношениях. - вопрос №1135251

В отношениях существует сложная ситуация: встречались с парнем 2 месяца, в это время он навещал бывшую девушку в больнице. После по его инициативе мы расстались, а меньше чем через неделю он предложил снова возобновить отношения. Я согласилась. Еще через месяц я узнаю, что за те 4 дня, что мы были в разрыве, он несколько раз переспал с той девушкой. Сказал, что их тянуло друг к другу, но они поняли, что у них ничего не может быть. И он считает, что это нормально и честно. Я считаю это предательством, эгоизмом и безответственностью. Я теперь серьезно сомневаюсь в его чувствах, как реагировать и что делать в такой ситуации тоже не знаю.

Ответы

Здравствуйте, Ольга. У вас с вашим парнем непростая ситуация и рано делать выводы, что он вам изменил, или тем более предал. И уж тем более не стоит делать вывод, что это повторится в будущем.

Вы встречались 2 месяца, отношения не устоялись. А потом вы поругались, похоже. Что делает мужчина, нередко, когда расстаётся со своей девушкой? Он бросается в объятья «бывшей». Которая успокоит и пожалеет. Но далее он понимает, что у них ничего не может быть. Молодой человек запутался, не завершил отношения там, но начал отношения с вами.

Поговорите с ним спокойно, обсудите ситуацию, выразите свои чувства, скажите как вам больно, услышьте, что он ответит. И если вы готовы его простить, так простите. Время покажет. Ведь отношения он предложил не бывшей девушке а Вам.
Вы бы предпочли, чтобы он ничего Вам не говорил. скрыл их связь в течении этих дней? Вы расстались и в этот период не были парой, значит, никаких обязательств друг перед другом, никакой ответственности, то есть, предательства, как такового не было, всё действительно было честно. Парень хотел определиться, выбрал Вас. Видимо Вы не были полностью готовы расстаться, не отсоединились от него в тот момент эмоционально, продолжали считать его ещё своим парнем, поэтому и назад его так быстро приняли, и эмоции такие бурные испытываете по поводу его встреч с бывшей девушкой. А ведь это только Ваши эмоции, Ваше к нему и жизни вцелом отношение. Подумайте об этом, прежде чем обвинять, разберитесь в себе, своих эмоциях, желаниях. ожиданиях от другого человека определённых качеств, поступков. Всегда обо всём разговаривайте, обсуждайте открыто беспокоящие  вас обоих вопросы, только так можно создать гармоничные отношения, будучи искренними и откровенными друг с другом. Ваш парень честен перед Вами — цените это. очень много проблем происходит в парах, которые скрывают от партнёра свои желания. обиды, чувства. Обязательно выражайте эмоции — любимые люди должны знать, как сильно мы их любим, как относимся к ним, что они дороги и важны для нас. Вот взгляд на Вашу ситуацию глазами профессионала, со стороны, как Вы и хотели. Извините, если жестковато. Хотите подробно разобрать — пишите в чат, всегда рада помочь. Удачи, любви и взаимопонимания. За оценку ответа буду благодарна.