питание - вопрос №113530

Здравствуйте, эксперты.Где то услышала, что салаты с хлебом есть не обязательно.Так ли это.и с каким блюдом надо есть хлеб?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

ДОброго времени суток!

Хлеб, если он дрожжевой, есть вовсе не обязательно. Причина банальна и проста: дрожжи, содержащиеся в хлебе, заквашивают всю пищу, которую Вы с этим хлебом кушаете, и пища полноценно не переваривается, а начинает гнить и бродить у Вас в желудке.

Если уж и кушать хлеб, то тот, в котором нет дрожжей, например, лаваши армянские, тонкие, или мацу.

Если Вы привыкли к хлебу и без него не можете есть, то переход на бездрожжевой хлеб надо осуществлять постепенно.

Но лучше сразу — просто перестаньте его есть и всё!

Благословений Вам и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кушать салат с хлебом или нет — это Ваш выбор. Многие едят макароны с хлебом, а ведь по сути употребляют хлеб с хлебом.

Если Вы привыкли кушать салат с хлебом, то зачем отказывать себе. Главное не передайте.

Если есть хлеб, то полезнее всего ржанной хлеб грубого помола, так как в нем много полезных элементов. Именно этот хлеб врачи включают в лечебное питание.

А вот употреблять лучше с какими-нибудь жидкостями: супы, бульоны, щи, окрошка и т.п.

Приятного аппетита!

Конечно салаты можно есть и без хлеба это уже дело вкуса. Но если вы хотите не поправиться и держать себе в форме лучше есть чёрный хлеб, ражаной, с отрубями, можно также хлебцы.

Есть салаты с хлебом можно. Другой вопрос — какой это хлеб. Если обычный дрожжевой, то, вероятно, у вас будет небольшая революция в желудке. Лучше есть бездрожжевой хлеб, но ни в коем случае не с мясом, рыбой, т. е. не стоит мешать продукты, а придерживаться принципа раздельного питания.