Питание - вопрос №113659

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, действительно ли лучше выбирать диету по группе крови? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Методику питания по группам крови разработал американский врач Питер д'Адамо. Согласно его теории, усвояемость пищи, эффективность ее использования организмом напрямую связано с генетическими особенностями человека. А именно — с его группой крови. Для нормальной деятельности иммунной и пищеварительной систем человеку нужно употреблять продукты, соответствующие группе крови, иными словами, те, которым в давние времена питались его предки. Исключение из рациона веществ, несовместимых с кровью, уменьшает зашлакованность организма, улучшает работу внутренних органов, способствует похудению. Потребление же чужеродных продуктов приводит к зашлакованности организма и быстрому росту жировых отложений.Диета по группе крови не относится к числу краткосрочных быстрых диет. она, скорее примыкает к системам, которые помогают вести здоровый образ жизни. Нет жестких ограничений в пище, есть рекомендации: что исключить, какие продукты вам подходят, какие вляются нейтральными, какие просто напросто вредны. Следуя диете по группе крови вы можете улучшить работу пищеварительной системы, сбросить вес, нормализовать обмен веществ, повысить иммунитет, стать более энергичными, выносливыми. Также в методе этого доктора прописаны дополнительные прдукты которые способствуют похудению, наиболее подходящие виды фитнеса, рекомендуемые витамины и минералы.Если вас заинтересует пишите в чат. разберем диеты для всех групп крови, дам пару рецептов. очень много положительных отзывов среди знакомых о диете по группе крови!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Cкорее это не диета, а просто указывается от катих продуктов лучше отказаться. Я думая возможно это правильно и лучше различных диет.

Если все делать «в идеале» и подбирать не «вообще, а в частности», то надо учитывать: возраст, группа крови, резус-фактор, знак Зодиака.

Безусловно. Мне трудно что-то добавить к тому, что высказали коллеги-эксперты. Очень важна усваиваемость пищи, не количество и даже не качество. Группа крови поможет вам максимально сбалансировать ваше питание и повысить усваиваемость пищи. Причем, ничего особо сложного в этом нет.