Костромская область

Здравствуйте! Мы являемся глава К(Ф)Х, частная собственность. Управление сельского хозяйства утверждает, что они являются вышестоящей организацией и... - вопрос №1139420

мы должны им передавать любую информацию. Якобы мы без их подписи мы не сможем сдать отчеты даже в органы статистики. Хотели бы узнать правы ли они? ведь мы не получаем субсидии и не оформляем гос поддержку.

Ответы

Требование комитета правомерно, так как Вы, наверняка, получаете субсидии из бюджета. Все, что касается бюджетного финансирования, очень строго контролируется государством. Если Вы откажетесь от получения субсидий, Вас никто не сможет заставить сдавать лишние отчеты. Субсидии Вы можете получать в виде субсидий на оплату процентов за пользование кредитами Россельхозбанка.
Еще поводом, для требования дополнительных отчетов может быть статус земли, которой Вы пользуетесь. Земли сельхозназначения часто имеют обременения в виде целевого использования, даже если земля Ваша частная собственность. Это тоже контролирует комитет по сельскому хозяйству.

Елена