в13.теплоход проходит по течению реки до пункта назначения 240км и после стоянки возвращается в пункт отправления.найдите скорость течения если... - вопрос №1140311

скорость теплохода в неподвижной воде равна 16км/ч стоянка длится 8ч а в пункт отправления теплоход возвращается через 40ч после отплытия из него.ответ дайте в км/ч.