Почему голод так сильно влияет на мое эмоциональное состояние? (Раньше такого не было) - вопрос №1140331

Мне 20 лет. Рост 160 вес 50. Ем нормально. Люблю сладкое (особенно шоколадные конфеты молоч.шоколад — не ем) Фигура нормальная. Живота нет. Люблю переедать. В общем я постоянно злюсь, агрессивно себя веду, хамлю, матерюсь, ненавижу весь мир (особенно молодежь), грублю и кричу, раздражаюсь — и все это проходит как только я нормально поем до чувства сытости. У меня наступает радостное настроение, бывает даже эйфория, люблю весь мир. Проходит время я снова злюсь, и т.д и т.п. В общем скачки настроения может и не зависят от еды, но сам факт, что так ежедневно. От эйфории до агрессии и гнева, и наоборот. ОК не пью полгода. (До этого пила 2 года) Алкоголь — раз в месяц, но до потери памяти. Сигареты не курю. Ничего другое не употребляю. Мужчины нет и не было полгода. Распорядок дня — дом, работа. работа-дом. Начальник грозится уволить меня за мое поведение «то в жар, то в холод.» И я очень люблю свою работу, могу работать хоть до утра! Но эти эмоциональные «настрои» меня раздражают! (п.с. от месячных не зависит) Помогите пожалуйста!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Раньше «запивали», теперь — «заедаете». Ничего не изменилось…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Одной из причин, описанного вами, может являться «запрет на выражения гнева», приобретенный в вашей родительской семье. Я приведу пример. Ребенок кричит, сердиться. Мама, чтобы унять кричащего, обиженного ребенка, дает ему конфетку. Так приобретается навык — бессознательная автоматическая привычка, чтобы не сердиться и не злиться, потому, что мамочке это не нравиться, надо поесть сладкого. Нужна консультация, Виктория, чтобы можно было что -то изменить. А, для того, чтобы изменить нужно исследовать, нечто индивидуальное, происходящее с вами. Однако, мои предположения, нужно поработать с открытием чувств. Вы очень многое себе не позволяете чувствовать,  жесткость в вас чувствуется, нет гибкости… как в казарме -Распорядок дня — дом, работа. работа-дом.. Такая жесткая «конструкция» может либо сломаться, либо ранит других.А, пока единственная радость, которую вы себе можете позволить это — еда. Почему другие радости себе не позволяете? Чем вы не заслужили их? Неужели вы та, которую не любит весь мир? Вы верите в это? Верите в то, что вас невозможно любить? Тогда попробуйте полюбить ближнего — саму себя, ведь нет в мире более близкого вам человека, чем вы сами. Неужели у вас нет к себе ни капли сострадания и нежности. Я не верю!
Здравствуйте, Виктория. Вы стараетесь подсознательно находить удовольствие в поглощении пищи. Постарайтесь получать наслаждение от чего-то другого. Прежде всего от устраивающих Вас отношений. В мире так много всего прекрасного. Переключитесь на занятия, которые Вас увлекают. У Вас это обязательно получится.