здравствуйте!! никак не могу наладить отношения со своей матерью. как только в моей жизни появляется мужчина-начинается "" травля""!! обливает грязью... - вопрос №1140707

и меня и его!!! естественно я свожу до минимума общение с ней! она это переворачивает как то, что я "«только в рот своему смотрю»", как будто мне запрещают с ней общаться!!! как мне найти компромисс? доходит до того что мать родную ненавижу!!! сил уже нет!!! подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации!!! людмила 4 февраля 1971 года лениногорс татарстан и нина 3 марта 1950 года буинск татарстан
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам надо не потакать провокациям мамы, у неё своя личная жизнь, у вас своя. Прежде всего, стройте отношения с вашим мужчиной, и он должен быть для вас на первом месте. Мама должна смириться, что вы женщина со своими подробностями. Раз ситуация зашла так далеко, лучше на время начала отношений, не как не пересекаться с мамой, и не реагировать на шантаж и жалобы, дать понять ей, что вам нужно заниматься своей личной жизнью, а маме своей. Иначе пройдут годы, а ничего не измениться. И конечно не жить вместе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Людмила… проблема не в матери… она просто очень несчастна и она вас ревнует… не хочет отпускать… дело в вас… в вашем восприятии… потому и жизнь не складывается… измените себя и поверьте сразу все встанет на свои места…

@ SOFIA CHERNAYA