Здравствуйте.я уже не знаю,как мне быть,и как найти выход,как избавить свою душу от тяжелой этой гири...у меня есть одна знакомая,бывшая лучшая... - вопрос №1144526

подруга… я часто завидую ей из-за одежды, мне кажется, что она лучше меня во всем.самое ужасное, что она собирается быть, как и я, балериной.она младше меня на два года, я уже учусь в балетной школе, а ей только предствоит поступать.я думаю, она поступит, она перспективная.а мне же от одной этой мысли становится невыносимо плохо… не понимаю, почему, я очень хочу быть лучше ее, боюсь, что она прийдет, и будет сильной, ее будут выделять, а со мной такого не происходит.хотя я стараюсь и работаю больше ее, но… что мне делать…

Ответы

Здравствуйте, Настя. Огромный ресурс и потенциал человека растрачивается впустую, когда один ориентируется на других. Постарайтесь акцентировать внимание на себе, на Ваших успехах и достижениях, которые есть уже. Ставьте новые цели, но не для соперничества, а для себя. И тогда, завидовать будут Вашим результатам. Кроме того, стоит восстановить самооценку и уверенность в себе.
Доброе утро. Настя, зависть — это показатель проблем с самооценкой, поэтому поднимите свою самооценку и проблема решиться: вы не будете сравнивать себя ни с кем, вы будете сравниваться себя с самой собой, с той, какой вы были, и той, какой хотите стать.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.