Здравствуйте.я уже не знаю,как мне быть,и как найти выход,как избавить свою душу от тяжелой этой гири...у меня есть одна знакомая,бывшая лучшая... - вопрос №1144526

подруга… я часто завидую ей из-за одежды, мне кажется, что она лучше меня во всем.самое ужасное, что она собирается быть, как и я, балериной.она младше меня на два года, я уже учусь в балетной школе, а ей только предствоит поступать.я думаю, она поступит, она перспективная.а мне же от одной этой мысли становится невыносимо плохо… не понимаю, почему, я очень хочу быть лучше ее, боюсь, что она прийдет, и будет сильной, ее будут выделять, а со мной такого не происходит.хотя я стараюсь и работаю больше ее, но… что мне делать…

Ответы

Здравствуйте, Настя. Огромный ресурс и потенциал человека растрачивается впустую, когда один ориентируется на других. Постарайтесь акцентировать внимание на себе, на Ваших успехах и достижениях, которые есть уже. Ставьте новые цели, но не для соперничества, а для себя. И тогда, завидовать будут Вашим результатам. Кроме того, стоит восстановить самооценку и уверенность в себе.
10.08.14
Доброе утро. Настя, зависть — это показатель проблем с самооценкой, поэтому поднимите свою самооценку и проблема решиться: вы не будете сравнивать себя ни с кем, вы будете сравниваться себя с самой собой, с той, какой вы были, и той, какой хотите стать.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
10.08.14

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Козлова Юлия Васильевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store