Как вытащить из dll библиотеки обьект в main у которого есть простые методы, и как потом в main добраться к этим методам этого обьекта? - вопрос №1144877

1 ответ

Ответы

Здравствуйте,

Если dll написана на неуправляемом языке программирования (имеется ввиду не для платформы .NET), то это будет не очень просто. Так как после компиляции в dll, большинство кода конвертируется в байт-код (язык ассемблера), который могут выполнять процессоры компьютера. Как правило здесь процессоры ничего не знают и не могут знать об объектной архитектуре приложения. Все выполняется по командам, и тут нужно знать язык ассемблер. Это работа сложная и нужно работать с регистрами процессора, анализировать команды перехода на другие команды (или еще называемые инстркуции процессора), и так далее. Начните с изучения таких программ отладки откомпилированного кода как IDA. Данное приложение облегчает отладку и анализ приложений.

Если к файлу DLL, есть объектный файл и заголовочные файлы (.h), то можно использовать их для создания и вызова методов созданных объектов из DLL. Данные файлы помогают компилятору определить расположение и структуру каждого класса из которых создаються экземпляры класса (объекты).