Странное возбуждение.... - вопрос №1145378

Здравствуйте. Очень щипитильный вопрос для меня по поводу возбуждения. Меня возбуждает когда в интернете смотрю комиксы или фильмы где мужчина превращается в женщину, конкретно момент когда он осознает, что он в теле девушки и в шоке от этого, то что после происходит уже не интересно становится или то что было до, а именно этот самый момент. Это еще из детства такая слабость не знаю откуда и почему появилось это, в переходный возраст нравилось переодеваться в девушку и очень от этого возбуждался, но потом как-то это стало не интересно в какой-то момент, примерно в 10 классе. Мне 26 лет, у меня было две девушки с одной встречался год но не постоянные отношения, с другой 2 месяца, секс был, интимный контакт с ними был и очень нравился, ну как скажем, были проблемы только в первый раз. Сейчас один, оба раза расставался сам, когда видел что может вырасти что-то серьезное из этого и понимал что не готов… хотя всегда трудно это решение давалось.Ответьте пожалуйста на вопрос по поводу возбуждения, что мне делать? как от этого избавиться и надо ли? я просто очень боюсь что это очень странно и не нормально, я вроде это принял в себе но…

Ответы

Доброе утро. Максим, вам стоит обратиться к сексологу/психотерапевту, который задаст вам цикл специальных вопросов (например, ваше образование, когда вы впервые занялись мастурбацией и т.д.), ответы на которые создадут полную картину наличия/отсутствия у вас сексуальной проблемы.
Максим, вам стоит знать: ваше сексуальное возбуждение основано на ваших сексуальных фантазиях, в которых вы мысленно создаете  эротико -порнографические сюжеты, и которые (в вашем случае) неисполнимы в реальной сексуальной жизни.  Ваши сексуальные фантазии рождаются исключительно психикой, но влияют на психофизиологию, которая и запускает нужные биохимические процессы в организме.
Максим, к тому, судя по вашему описанию, у вас есть личностные проблемы, например: наличие страхов и неуверенность в себе и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Современные учёные после многочисленных научных исследований пришли к выводу, что сексуальное поведение, не вписывающееся в рамки стандартных гетеросексуальных моногамных отношений, — это специфический стиль жизни. Механизм возникновения этого явления не имеет однозначного трактования.  Действенных способов предотвращения не существует. Эротические предпочтения человека — не предмет сознательного выбора. Каждый человек наделён либидо-специфической психической энергией-энергией сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Все мы наделены определённой выраженностью, количеством, способностью накапливать и потребностью отдавать эту энергию. Вступая в сексуальные отношения, люди обмениваются этой энергией определённым. подходящим и приносящим им удовольствие способом. Выбор объекта либидо, способов его удовлетворения таким образом, происходит на бессознательном уровне. По остальным характеристикам, кроме направленности и вариаций удовлетворения либидо, такие люди ничем не отличаются от других людей. Это доказано многочисленными исследованиями. Поведенческие проявления их обусловлены во многом общественным мнением и необходимостью скрывать свои психосексуальные особенности. В подростковом и младшем юношеском возрасте происходит становление человека, его самоопределение в том числе и выбор половых предпочтений.  Вместо Вас этого выбора никто сделать не мог. Наш мозг даёт команду нашему же телу каким образом получать сексуальное удовольствие и с кем. Искусственно по нашему ( а скорее, по социально одобряемому) желанию и требованию кого-то извне мы не можем этого исправить, избежать или избавиться полностью, как Вы пишете. Секс-это логическое завершение искренних, тёплых отношений с любимым человеком, итог любовных отношений, неотъемлемая часть искренних чувств, их логическое продолжение. Я так поняла, что проблем в сексе Вы не испытываете — занимаетесь сексом с любимыми девушками, значит доверяете друг другу и можете быть абсолютно искренни во всём, и в интимной сфере тоже. Радуйтесь и познавайте друг друга, дарите и получайте наслаждение-это залог гармонии в межличностных  отношениях. Приемлемо всё, что устраивает обоих партнёров, кроме насилия (и оно практикуется в отдельных парах). Если какие-то моменты Вы не можете воспринять в силу воспитания и усвоенных стереотипов-изучите этот вопрос вначале теоретически, Интернет предлагает практически безграничную информацию, там расскажут, приведут примеры, можете даже пообщаться на форумах, посетите медицинские сайты. Не боритесь с собой — принимайте себя, любите таким, какой есть. Вам совершенно нечего стыдиться и нет причины избавляться от какого-то момента, который  приятен Вам, все проблемы на самом деле только у нас в голове — подумайте об этом, нет внешних источников Вашей тревоги. Будьте гибким и открытым в вопросах сексуальной жизни, избегайте барьеров и условностей, не противьтесь своей природе. Проблема с принятием себя у Вас всё-таки есть — Вы сами разрываете  начинающие переходить в стабильную фазу отношения с девушками, которые Вам в принципе нравятся. Значит ответственность на себя брать опасаетесь, не уверены, что сможете построить с ними что-то серьёзное, что способны на постоянное партнёрство, обеспечение  стабильных моментов в как в личном, так может быть и в материальном плане. Этот вопрос я хотела бы обсудить подробно, из него многое вытекает касаемо социального поведения и это можно скорректировать. Как только Вы поймёте и осознаете, что всё с Вами нормально, приемлемо, Вы очень хороший и достойны любви и уважения сами по себе, без специального приложения усилий, Вам станет намного легче. Хотите подробно обсудить этот вопрос — пишите в чат, помогу разобраться в себе, принять всё в себе. Внутренней гармонии и любви Вам. За оценку ответа буду благодарна.

Максим, вы встревожены своим увлечением, своим возбуждением, и их нормальностью. И именно это то, с чем, я считаю, нужно разбираться в первую очередь. С самой тревогой. Чем вам в жизни мешает ваше возбуждение? Откуда эти страхи про вашу странность и ненормальность? Вам кто-то об этом уже говорил, какой-то близкий человек?

Работая с вами, я бы первый акцент делал не на том что вас возбуждает и почему, а на самих страха и волнениях, которые сейчас вашу жизнь сопровождают. Значит есть какие-то комплексы, неуверенность, неудовлетворённость, которые вы не знаете как разрешить, удовлетворить. Важно найти эту неудовлетворённость и разобраться, как её реализовать.

Обычно тогда страхи сами по себе уменьшаются, или вовсе исчезают. Человек чувствует себя нормальным, когда он реализован, в том числе в сексуальной сфере, сфере отношений с противоположным полом. В том числе и долгосрочных, серьёзных.