как не думать о плохом.любовь на расстоянии - вопрос №114540

Здравствуйте! в 8 классе начала встречаться с парнем.Расставались 2 раза. с тех пор кроме меня он ни с кем не встречался.А для меня это первый парень. Наши родители знают о нас, не против. Он серьезно ко мне относится, здраво рассуждает о будущем, ничего лишнего не обещает, но многое планирует. В этом году он уехал учиться в Китай. Сказал что каждыеполгода будет приезжать, звонит, пишет. Говорит что просто безумно скучает, боится за меня. Перед отъездом мы очень много времени проводили вместе.Он устраивал различные сюрпризы. Часто вспоминает эти моменты, говорит что любит. Я так привыкла его на протяжении 3х лет видеть каждый день в одной школе, что сейчас тяжело без него. Вроде бы и звонит и пишет, но я уже скучаю. А так предстоит 3-4 года. При таком раскладе любовь на расстоянии реальна? Есть шансы на будущее? еще я очень много накручиваю себе плохого.Слышала что мысли материальны, и от этого начинаю думать о плохом еще больше.как перестать думать о плохом, ценить то что есть?

Ответы

Дорогой гость! В принципе Ваши опасения не напрасны, но и мучать себя и изводить не стоит. Заходите в чат к эксперту и я надеюсь все для Вас прояснится.Удачи Вам!

Прочтите вот эту статью, она вам поможет.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

И ещё не забывайте смотреть по сторонам. Ибо задача любого человека не сохранить верность первой любви, а найти и выбрать себе достойного партнёра, чтобы заиметь с ним детей и прожить долго и счастливо. ибо со взрослением у вас и вкусы поменяются и опыта добавится в выборе спутника жизни. А долгая преданность и верность, это удел красивых фильмов. Удачи вам.

Добрый день!

Вы много чего написали про отношение парня к Вам, о его любви, о том, как относятся к Вашим отношениям родители, но Вы не сказали главного — любите ли Вы этого МЧ, нужен ли он Вам и если «да», то на сколько: готовы ли Вы ждать его и любить все эти 3-4 года. В общем и целом, при таком раскладе, любовь на расстоянии реальна и возможна, если она уже есть, если ее нет, то вряд ли расстояние будет способствовать ее появлению. А от негативных мыслей и накручивания себя следует избавляться. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте, гость. Любовь на растоянии это тяжелое испытание для обоих сторон, но если вы выдержите его, то ваша любовь станет намного крепче. Любовь на расстоянии реальна, не стоит так беспокоиться. Тем более вы еще молоды, и впереди вас ждет много разных случаев жизни! Удачи вам.