Муж хочет другую! - вопрос №313270

Здравствуйте! Очень нужна помощь, совет хоть что-то… Начну с того что очень сильно эмоционально привязана к мужу, очень большой страх потерять его! (очень большой страх) Он никогда мне не врёт и не врал, всегда говорил всё как есть. Не изменял мне! но сейчас возникла ситуация, он хочет секса втроём, я и другая женщина! говорит что очень сильно этого хочет. заставляетменя разговаривать и фантазировать на эту тему. просит найти нам девушку. а я не могу, мне очень это тяжело, я не представляю его с другой женщиной, даже если со мной, мне кажется у меня сердце разорвётся сразу же. ещё он говорит что если я не хочу, то тогда один он сделает, и я их страха что он изменит (хотя он не считает это изменой, меня бросать не хочет, говорит что любит) я пытаюсь оттянуть всё это, но ведь вдруг… я же умру тогда сразу, я не смогу с этим жить, рассказать кому-то не смогу, позор. что мне делать помогите, подскажите… уменя уже до истерик и срывов доходит… я не знаю что мне делать...

Ответы

Здравствуйте Елена.

Это шантаж с его стороны. Вы же себя еще и виноватой чувствуете. Разумно ли это? Всему виной страх одиночества. Полагаю (но решать Вам) Вы должны четко указать супругу свою позицию по этому поводу. Захотите научиться избегать подобных манипуляций, избавиться от страхов и чувства вины — обращайтесь, научу.

Елена, добрый день.

У каждого человека есть права. И одно из них — это не делать того, что вам неприятно делать.

И ничего не нужно оттягивать, нужно сказать НЕТ. И объяснить свою позицию.

Иногда фантазии должны оставаться фантазиями, так как их воплощение в жизнь может послужить началом конца.

Не нужно потакать мужу в этом, тем более из-за страха остаться одной.

С этим страхом нужно работать. Т.е. настало время менять себя.

Мудрости вам.

Здравствуйте, Елена!

Вас настолько поглотил страх остаться одной, что Вы видите не ту проблему, которую необходимо срочно решать. Вам действительно нужна помощь психолога, нельзя настолько бояться одиночества, чтобы совершенно забыть о себе и своих желаниях. Ваш муж манипулирует Вами, а Вы этого даже не видите. Обращайтесь, с удовольствием помогу Вам научиться любить себя и исполнять свои эротические фантазии, а не принуждать себя к исполнению фантазий супруга, если они противоречат Вашим. Удачи Вам и свободы. Ирина.

Елена, избавиться от зависимости и жить свободным человеком. Другого не дано.  Он имеет право на свои фантазии, а вы имеете право — соглашаться или не соглашаться на них.

Здравствуйте, Елена!

Для начала — задумайтесь, так ли Вам дорог Ваш муж, как Вам кажется? А если да, то из-за чего именно Вы так к нему привязались?

Становитесь ли Вы счастливей от того, что живёте с этим мужчиной, Вашим мужем?  Вам же не всё равно, за какого мужчину выходить замуж; Вы почему-то выбрали этого; и зачем-то живёте с ним до сих пор… Зачем?

Он говорит, что Вас любит. Но, Вы понимаете, сказать можно всё что угодно. В чём выражается его любовь, в каких его действиях? Станет ли мужчина поступать с любимой женщиной так, как с Вами поступает муж, в этой ситуации?

Вы уверены в том, что это именно та любовь, которую Вы хотите? А если нет, то чего Вы тогда боитесь...