Интересует несколько вопросов которые в сообщении - вопрос №1145486

Меня интересуют несколько вопросов. Можете ответить на какие сможете. Можно учитывать вот эту сборку. В ней правда добавлено 2 материнки между которыми я выбираю.

Вот ссылка на сборку: achinsk.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=166233-1,152556-1,172824-1,148576-1,160842-1,166448-1,129279-1,172403-1,167071-1,170708-1

1) Есть ли разница между DVI разъемами мониторов и видеокарт? Все ли они совместимы между собой? Для монитора с разъемом DVI-D подойдет видеокарта с любым разъёмом DVI?

2) Число линий PCI Express (что это) 16 или 40?

3) 1, 2 или 3 вентилятора для видеокарты

4) Какой интерфейс подключения SSD дисков лучше?

5) Форм-фактор SSD дисков лучше minisataили psi-e?

6) Тип чипов памяти SSD дисков MLCили TLC?

7) Какой контроллер SSD предпочтительнее?

8) Какой форм-фактор блока питания лучше?

9) Активное или пассивное охлаждение блока питания лучше?

Лучший ответ по мнению автора

1. если вы говорите о DVI -I и DVI -D, то у них полная совместимость
2. 16
3. тут уже нет однозначного ответа. Нужно столько, сколько способно обеспечить достаточное охлаждение. Лишними навредить сложно, а вот недостатком — легко.
4. прогресс не стоИт на месте. Сата 3 вдвоё превосходит предшественника по скорости, как в своё время Сата 2 превзошла своего.
5. -
6. -
7. -
8. Если я правильно понял, о чём идёт речь, то выбирайте стандартный современный ATX
9. Активное надежнее, но если железка сделана с умом, а нагрузки будут в рамках дозволенных, то и пассивное справится со своей задачей.