Новгородская область

Как приобрести арестованное имущество в Великом Новгороде передаваемое в комиссионный отдел суд. приставами? Если вещи имеющие спрос по АДЕКВАТНЫМ ценам РЕАЛИЗУЮТСЯ сугубо ЧЕРЕЗ "СВОИХ". - вопрос №1145651

На сайте ФССП информация о лоте поступает об имуществе реализуемой через аукцион и с большим опаданием, а информации о передавай через комисионный магазин нигде нет.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

на сайте УФССП по Новгородской области размещен реестр имущества, выставленного на торги и продаваемого на комиссионных началах.

В нем можно найти информацию о реализуемых промышленных зданиях и строениях, жилых домах и квартирах, земельных участках и автомобилях, станках и оборудовании, а также бытовой технике.

Обозначена и даты ближайших торгов.

Здравствуйте!
Если Вы желаете приобрести какую-то конкретную вещь (автомобиль), а она уже реализована по формальному аукциону (а такое бывает нередко), то Вы можете оспорить в суде такую реализацию.
Но для этого надо заручиться очень вескими доказательствами.
Насколько мне известно, изъятое имущество «находит своего будущего владельца» ещё на моменте передачи его в реализующую организацию. Но все требования закона соблюдаются. поэтому прикопаться бывает сложно. Но можно. Через суд.
Удачи!