Здравствуйте, у меня такая проблема: у мужа алкогольная зависимость, к профессионалам обращаться отказывается, через три недели официальный развод. Я... - вопрос №1148119

предлагала «откажись от алкоголя, будем жить прекрасно», а он " я не изменюсь, ты тоже, зачем мучить друг друга?" Сейчас живем отдельно, но он опять ушел в запой, причем любимые слова в таком состоянии: " Я никому не нужен, меня никто не понимает". Как узнать, в какую стороны мне двигаться дальше, может я еще буду счастлива, или это мой крест на всю жизнь? За 11 лет совместной жизни только я возвращала его в семью, бывало и на колени вставала… Пока не пьет — хороший человек, только последние два года даже в доме ничего не хочет делать, говорит, что руки не поднимаются. Прошу совета. Я — 2мая 1983г.р., муж — 24 декабря 1978г.р.

Лучший ответ по мнению автора

Можно попробовать помочь комплексно. Начать например с квартиры и лечения.В квартире однозначно что то неправильно расположено нужно будет переместиить энергетику, И еще один момент. Чем человек будет заниматься, если бросит пить. Депрессия обычно у 90 %.