Ставропольский край

Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту, в отпуске я получил травму( перелом голени), о травме сразу же доложил своему начальству, травму... - вопрос №1156429

в части не регистрировали, теперь же в в/ч мне предлагают «уволиться по хорошему» без шума. Посоветуйте, что делать?

Ответы

Здравствуйте!
Ни чего не делайте! Вы о травме доложили. то что командование не принял процессуальных мер — это не Ваши проблемы. Если настаивают на увольнении по хорошему, сходите на личный прием к командиру в/ч и доложите о нарушении Ваших прав (желательно рапортом по команде и непосредственно на приеме у командира заявлением). если и это не поможет идите в прокуратуру и пишите заявление что называется все как есть.
конфликта уже не избежать, но оппоненты должны знать, что Вы просто так не сдадитесь.
Защищайте свои права.
Удачи.
P.S.Защита прав военнослужащих, составление заявлений об оспаривании действий воинских должностных лиц, жилищные споры, консультации.