Получение субсидии по программе Жилище 2011-2015 - вопрос №115678

Здравствуйте! Мы молодая семья с ребенком проживаем в Краснодаре, брак зарегистрирован 22.01.2011, дочь родилась 4.07.2011 года. В данный момент я нахожуссь в официальном декретном отпуске, муж официально не работает. Мне 23, мужу 33 года. Сейчас мы живем на съемной квартире, муж прописан у родителей(в трешке примерно 60 кв.м. прописано 4 человека), а я у своих родителей (дом 60 кв.м прописано2 чел). Так же муж является дольщиком, в ноябре получит квартиру 43,5 кв.м. Мы конечно же туда переедем. Однако, в однушке жить втроем можно, но не очень хочется. Возможно ли в нашей ситуации получить субсидию от государства по программе Жилище на период ее действия? Как получить субсидию по программе «ЖИЛИЩЕ» на 2011 — 2015 годы?

Ответы

Здравствуйте! Чтобы Вас включили в программу «Жилье-молодой семье», необходимо, чтобы Вашу семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий, поставили на учет. В каждом регионе нормы жилой площади, для признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий, разные. Поэтому Вам необходимо обратиться в жилищный отдел администрации по месту жительства.

Всего доброго!