Здравствуйте! меня вот что мучает, скажите а церковь поддерживает ЭКО? и почему отрицает помощь гадалок в проблеме бесплодия? заранее спасибо! - вопрос №1157521

Ответы

Здравствуйте!

Церковь не против ЭКО, но только если оплодотворение происходит половыми клетками мужа. В таком случае всё приниматься.
Про гадалок это другое, Библия считает их слугами сатаны. Поэтому все действия идут от него. Но Библия так же не раз переписывалась и до наших дней дошла в изменённом виде. Плюс ко всему этому, есть много несостыковок. Это вопрос больше относиться к философии. Моё личное мнение такое, если гадалки/колдуны и т.д. делают что то во благо, то это уже никак не может относиться к дьяволу, потому что они совершают хорошие дела.

Не забывайте оценивать ответы экспертов!