Грех блуда,как его избежать в современном обществе? - вопрос №1157762

Здравствуйте, подскажите как разобраться… мне 28, я девушка, не замужем и никогда не была, у меня были так сказать «гражданские»браки, так получилось что не один… Пошла на исповедь… священник сказал что это блуд, я почитала дома и он прав, только я одного не понимаю как в современном обществе выстроить семью без интимных отношений, я не знаю ни одного мужчины который бы сделал предложение девушке с которой у него ничего не было, как уже в моем возрасте можно выйти замуж(хотя я только за) только встречаясь и держась за руку, ведь это получается нереально… я не знаю ни одного примера… ни знакомых, ни подруг, подскажите как уберечь себя от этого греха… я же все же человек и мне хочется заботы и тепла, но не предлагает человек руки и серца… что делать? отказывать даже если любишь? как поступить то?? я запуталась

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надя!

Вопрос конечно серьезный. Тут могут особо ярые морализаторы и камнями закидать… С точки зрения церкви, сожительство — это грех, да. Но как правило, этот грех попускается, чтобы не было бОльшего. Жить половой жизнью с человеком которого любишь и с которым планируешь создать семью — гораздо меньший грех, чем случайные связи и сексуальные фантазии. Поэтому, во многом церковь на это закрывает глаза. Главное — мотивация. Если вступать в связь с мыслями о перспективах брака и по любви, это одно, если просто хочется секса, или нужно с кем то время провести, чтобы не чувствовать себя одиноким — совсем другое.

Нужно еще понимать, что человек по сути своей не может не грешить. Как сказано в Библии: «Нет праведного не одного». Все мы совершаем грехи ежедневно. Поэтому, единственное, что мы можем сделать — стремиться как можно меньше совершать их специально и выбирать «меньшее зло», если можно так сказать.
Если хотите поговорить подробнее — пишите ЛС.

Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Современное общество не многим отличается от не современного. Люди те же, одежда другая.

Если вы «только за». То декларируйте своё намерение найти подходящего человека и построить с ним здоровую семью, не разменивайтесь на случайные связи.

То, что у вас «все подруги» «мужчины» итд, не имеет вообще никакого веса. Вы сами построили себе такой мир своим мышлением.
Измените это мышление. окружите себя примерами счастливого брака. Верьте в это! И всё у вас будет.

Здравствуйте Надя. Раз запутались, значит надо распутать все. Вот он выбор предлагает Максим, так он думает, выбирать из двух зол меньшее, КАК БЫ ИЗ ДВУХ ГРЕХОВ, НАДО ВЫБРАТЬ МЕНЬШИЙ. На грех что ли благословил, но если разницы нет, что меньшее зло и это есть грех, что большее зло, и это тоже выбрал грех, а это значит уже через такую свободную волю, через грех враг в любом случае попадает в сердце, видите не тот выбор. В любом случае нарываешься на грех, нарываешься на врага. Вот она есть свободная воля человека, а БОГ ЛЮБОВЬ подарил эту свободную волю человеку, потому и сам подчиняется этой свободной воле человека, и если кто то выбрал грех, любой величины, вот они есть заповеди, одна заповедь НЕ УБЕЙ, другая заповедь допустим НЕ ЖЕЛАЙ СЕБЕ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО, и т.д. видите конечно же если убил, то грешник, но видите какая разница, и если возжелал чужого, тоже грешник пред БОГОМ оказываешься, надо же еще понять, какие процессы в сердце то происходят в момент выбора пути, тогда уже будет ясно, что надо выбирать, и между чем надо выбирать. А выбор в каждой заповеди есть, либо выбираешь то что хочет БОГ ЛЮБОВЬ в заповеди, либо хочешь ослушаться, значит выбрал грех, не важно какой величины, это все равно есть грех, это взял и ослушался БОГА ЛЮБОВЬ и не захотел выполнять заповедь БОЖИЮ, то что происходит с состоянием сердца, а это уже БОГ ЛЮБОВЬ отходит от непослушного своею благодатью, уходит из его сердца, и БОГ ЛЮБОВЬ дает возможно врагу подступиться поселится в сердце, и уже на это зло, на грех пред БОГОМ, уже враг ведет. Видите вот так меняется состояние сердца, не зависимо от величины греха, грех есть грех. В грехе находится враг, потому если согрешил, то это значит БОГА ЛЮБВИ в сердце становится меньше, а врага прибавляется. Видите не надо выбирать, если вы христианка, вы уже сделали свой выбор, вы когда то приняли ХРИСТА в свое сердце. став христианкой, вы когда то отдали свое сердце БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ, то уже вот они грехи. а в грехах враг, окружают нас христиан, и всей своей силой пытаются попасть в сердце, а враг попасть в сердце может если согрешим, если согрешили, значит ослушались БОГА, значит выбрали врага сопровождающим. а что бы этого не случилось, то это значит надо выполнять заповеди БОЖИИ. Видите надо хотеть быть в заповедях, БОГ ЛЮБОВЬ ОН КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДАЛ СВОБОДУ, А ТОТ КТО ПРИНЯЛ ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ.ТО ОН СЕБЯ ДЕЛАЕТ РАБОМ БОЖИИМ, ВИДИТЕ УЖЕ КУДА СВОЮ СВОБОДУ РАЗВЕРНУЛ ХРИСТИАНИН, САМ СЕБЯ ЛИШИЛ ЕЕ СВОБОДЫ, И КАЖДЫЙ ХРИСТИАНИН, СТАРАЕТСЯ СЕБЯ ПОДЧИНИТЬ БОЖИИМ ЗАКОНОМ, КАЖДЫЙ ХОЧЕТ СТАТЬ РАБОМ БОЖИИМ, ВИДИТЕ КАКАЯ СВОБОДНАЯ ВОЛЯ ДОЛЖНА БЫТЬ, каждое свое действие, ПОМЫСЛЫ, СЛОВА, ДЕЛА, надо сверять с заповедями и законам БОЖИИМИ, если отклоняешься, то надо отметать это хотение, надо стоять на своем, надо свою свободную волю держать в законах в заповедях БОЖИИХ, от этого зависит состояние сердца. Видите надо не допускать и надо не хотеть грешить, видите выбор только один, быть с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. Выбор только один из двух, либо грешить, значит дать место в сердце врагу, либо не грешить, и БОГ живет в сердце. Грех он удаляет от БОГА ЛЮБВИ. Вот от такой, от послушной БОГУ, если будете хотеть не грешить, от вас БОГ ЛЮБОВЬ не отойдет, не уйдет из вашего сердца, тогда ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. А еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Как бы получается, что БОГ он еще судит не по делам, а по намерению, потому все отдал в руки БОЖИИ, к чему бы не привело, БОГ он может дать или не дать чему то случится. Видите не ваш выбор, выбор БОЖИЙ, а вы в руках БОЖИИХ, БОГ ЛЮБОВЬ он есть путеводитель. Видите всегда надо вот так налаживать отношения с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, вот смотрите хорошо показали в кино ИИСУС, когда умер отец у ХРИСТА. То БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он просил БОГА отца, оживить Иосифа, но потом сказал ТВОЯ ВОЛЯ. Видите была воля ХРИСТА, но он все отдал в руки своего отца, хотя БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ мог оживить Иосифа, по просьбе ХРИСТА. Но ХРИСТОС сказал ТВОЯ ВОЛЯ. Потому если что то случается, то лучше пусть случается по ВОЛЕ БОЖИЕЙ. Наше дело отдать свое сердце, в распоряжение ХРИСТА. Не надо заигрывать с врагом, обманет в помыслах, обуздает, и уже из грехов не выбраться. Видите надо отдать свое сердце в распоряжение БОЖИЕ, надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ жил в сердце.он и будет решать, будет ложить пути, и помогать вам творить ваши планы вашу судьбу. Видите ни в коем случае нельзя идти на поводу таких мыслей, которые склоняют нарушить заповедь, или нарушают заповеди БОЖИИ. Тут вам надо в корне разобраться, почему так случается, что у вас не получается наладить свою личную жизнь. И что вам надо делать, что бы и законы не нарушать, и что бы у вас получилось быть счастливой. Каждому человеку БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС дает возможность найти свою вторую половинку, через ЛЮБОВЬ не зависимо верующий или не верующий, таков промысел БОЖИЙ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому и надо, что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, что бы по ЛЮБВИ найти свою вторую половинку, надо этот ДАР ЛЮБВИ, самого БОГА… получить в свое сердце ПОДАРКОМ, или по христиански от БОГА. Видите то о чем вы пишите, о тех кто рядом с вами, у кого вперед секс, то это уже получается, что ДАРА ЛЮБВИ не получено, раз есть грех вперед ЛЮБВИ, то враг уже ведет, или уже брак творится умом, с выгодой, или по контракту, видите враг он еще по своему соединяет в семью. Вот он ваш пример, раз ЛЮБВИ взаимной не было, потому у вас не получилось за один раз найти свою вторую половинку. Получается, что вот он секс, он может выступать страстью, а в этой страсти находится враг, а если не получается секса, то уже такая невеста тем более жена не нужна, видите главенствует не ЛЮБОВЬ а страсть, которая от врага, может главенствовать внешняя красота, может быть фигура и т.д… А надо так, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ подарком, или по христиански, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Как бы видите, надо общаться с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ и просить его помочь найти свою вторую половинку по ЛЮБВИ, когда есть ЛЮБОВЬ, то она впереди стоит секса, видите, тот кто ЛЮБИТ, для его бывает достаточно даже подержаться за руку, и уже получил счастье, и это уже выше и больше секса, и если есть ЛЮБОВЬ, то секс он не победит ЛЮБОВЬ, если нет ЛЮБВИ, недостаточно ЛЮБВИ, то секс он может вперед идти, а раз это блуд, то видите значит это враг участвует в создании семьи, а враг видите как делает, то возьмет соединит, а потом берет и рушит и отношения и брак, ВИДИТЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХ, ПОПАДАЕШЬ В РУКИ ВРАГА, и получается, в результате, что живешь без семьи в расстройствах, и счастья нет, а годы летят. Видите это урожай врага таков. Вы вот что пишите === я же все же человек и мне хочется заботы и тепла, но не предлагает человек руки и серца… что делать? === видите не предлагает вам а вы что чувствуете === отказывать даже если любишь? === видите вот оно состояние вашего сердца, получается, вы есть способная ЛЮБИТЬ. но не способная БЫТЬ ЛЮБИМОЙ вы нужна когда есть секс, и это есть то что вы даете, а если этого нет, то и дружбе конец, видите не тот фундамент создания отношений и семьи. Видите, надо же знать, что значит две половинки, это есть две половинки БОГА в двух сердцах, это БОГ соединяется невидимо в одно целое, это ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОБОДИЕ БОЖИЕ, это БОГ одна половинка, в вашем сердце показывает вашу вторую половинку, но она уже в сердце другово, ВОТ И ЛЮБОВЬ ПРИШЛА, потому что видишь ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, потому что уже видишь ЛЮБИМОГО. глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а БОГ ЛЮБОВЬ показывает достоинства ЛЮБИМОГО. которые покрывают недостатки, и если есть взаимная ЛЮБОВЬ. если вы есть еще и ЛЮБИМАЯ. то он уже без вас и дня не может прожить, ВИДИТЕ СИЛА ЛЮБВИ КАКОВА, две половинки, они только вместе могут быть счастливы, потому двое они каждый отворачивается от своих друзей, и уже им ни кто не нужен, С МИЛЫМ РАЙ В ШАШАЛЕ, видите еще все в вас находится, ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА ДОЛЖНО БЫТЬ У ВАС, вот она ваша способность ЛЮБИТЬ, и вы видите свою вторую половинку глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и вам БОГ показывает вашего ЛЮБИМОГО и он лучше всех. и вот он БОГ ЛЮБОВЬ в вашем сердце еще как себя проявляет, который вошел через ДАР ЛЮБВИ, и БОГ ЛЮБОВЬ он и вас показывает для одного, и вы есть лучше всех, и ему уже ни кто кроме вас не нужен, и уже его БОГ ЛЮБОВЬ обязательно к вам приведет.и он обязательно вам предложит и руку и свое сердце, ВИДИТЕ КОГДА ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, ТО В ЛЮБВИ ВСЯ РАБОТА БОЖИЯ, ЭТО БОГ ДАРИТ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ, НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ СИЛАМИ СОЗАДАЕТСЯ ЛЮБОВЬ, СОЗДАЕТСЯ БРАК ПО ЛЮБВИ, если он живет с вами, но не приходит официально к вам и не предлагает вам свою руку и свое сердце, то значит такое у вас состояние сердца, в вашем сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ, ИИСУСА ХРИСТА. Потому вас БОГ лучше всех для одного не может показать, потому что в сердце есть недостача БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ. Видите нет еще силы соединяющей, значит либо вы получили ДАР ЛЮБВИ наполовину, но если вы получили на половину, надо было наростить в своем сердце БОГА ЛЮБОВЬ по христиански, что вы не знали как это можно делать, либо вы обманулись в ЛЮБВИ, просто он вам нравится, по его внешним параметрам, красив хорош, много зарабатывает, и т.д. видите больше похожи отношения, как по контракту, как только эти внешние данные, параметры изменяются, появляются морщины, стала толстенькой, и т.д. то уже такие браки, они просто рушатся. Видите почему не предлагает вам руку и свое сердце, потому что недостаточно ЛЮБВИ, недостаточно БОГА в вашем сердце, вас БОГ ЛЮБОВЬ не может показать. что вы лучше всех, БОГ не может показать вашу внеземную красоту, и вы для его по ЛЮБВИ как друг, и не больше, а друзей может быть много, видите есть недостача ДАРА ЛЮБВИ в сердце, как в вашем так и в вашем друге. А когда есть ЛЮБОВЬ, есть БОГ в сердце, то вы для одного будете лучше всех, и если у вас будет получаться сохранять ДАР ЛЮБВИ. самого БОГА в своем сердце до конца дней, и это можно по христиански, то вы будете до глубокой старости лучше всех для его, и ваша красота ВНЕЗЕМНАЯ победить любую молодую внешнюю красоту. Видите вы еще не поняли, что значит ЛЮБОВЬ., ВАС ЕЩЕ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ НЕ ПОСЕТИЛА, потому и заблудились. Вот смотрите, ДАР ЛЮБВИ можно получить подарком, и это может быть один раз в жизни, в молодости, когда еще при родителях, когда еще молод, и еще не нагрешил, и пробуй сохранить, но когда уже молодые годы прошли, уже могут быть грехи, да если еще не ведется христианский спасительный образ жизни, то уже ДАР ЛЮБВИ подарком просто не может войти в сердце, потому уже надо по другому начать получать ДАР ЛЮБВИ, что вы и пытаетесь сделать, потому вот христиане по много раз в год получают ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, то что вы оказались на исповеди и покаянии, то видите вас БОГ ЛЮБОВЬ повел именно по тому пути, где вы можете в сердце прирасти той силой, БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ, которая вам поможет в вашей личной жизни, ВИДИТЕ ЧЕРЕЗ ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ДАР ЛЮБВИ, если вы правильно очистите свое сердце на исповеди и покаянии, ВИДИТЕ ПОКА ЧТО ВЫ С ЭТИМ СТАРАЕТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ, ЕСЛИ РАЗБЕРЕТЕСЬ, ДЛЯ ЧЕГО ВАМ НУЖНА ИСПОВЕДЬ И ПОКАЯНИЕ, И У ВАС ПОЛУЧИТСЯ ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, ТО ЗНАЧИТ БУДЕТ КУДА ПРИНЯТЬ ХРИСТА НА ПРИЧАЩЕНИИ, то вы уже можете через причащение принять ДАР ЛЮБВИ в свое ОЧИЩЕННОЕ ОТ ГРЕХОВ, ОТ ВРАГА сердце, видите уже другим путем, по христиански, через труды, вы можете принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, но результат может быть один и тот же, что подарком получил ДАР ЛЮБВИ. что через причащение, у вас может получится такое состояние сердце. что вы будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. То что появились у вас вопросы, это как раз идет разбор полетов, вы как раз разбираетесь с грехами, БОГ вам кое что хочет показать, наверное вы с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ разговариваете, ПРОСИТЕ О ПОМОЩИ, потому вот он ваш путь ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ. И вы на этом пути оказались, это есть ответ на ваши вопросы к БОГУ ЛЮБВИ, БОГ ЛЮБОВЬ хочет что бы вы приняли ХРИСТА в свое сердце так, как это делают христиане. Но вперед надо очистить свое сердце, чему вы учитесь. И если у вас получится, очистить свое сердце на исповеди и покаянии, то получится прирасти ДАРОМ ЛЮБВИ на причащении, и БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце будет много, тогда у вас получится как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Вы что хотите === я же все же человек и мне хочется заботы и тепла === это всегда так, не хватает второй половинки, которая может выдать то, что вам не хватает, способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, заботу и тепло вам БОГ подарит через ЛЮБЯЩЕГО вас, через вторую вашу половинку. Видите вот оно есть состояние вашего сердца, получается, что вот они есть ваши браки, и если развалились, тогда все они без ЛЮБВИ получаются. Видите не с помощью БОЖИЕЙ получается находите себе спутника жизни, потому и нет крепости брака. Видите в сердце есть недостача БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, такое состояние сердца у вас. Потому больше своим умом движитесь в этом мире, потому и ошибки получаются. Похоже что вы не получили ДАР ЛЮБВИ, который БОГ дарит, для создания семьи, и получить бывает не получается, потому что есть непорядок в сердце, есть грехи в сердце. Видите что бы как то получилось так, как вы хотите, и что бы еще не согрешить, то надо что бы в сердце было много ХРИСТА, вот она та сила, которая помогает удержаться от секса, и помогает найти свою вторую половинку по ЛЮБВИ и соединиться как два в одно. Те примеры, о которых вы говорите, это как раз примеры, когда и в тех кто вас окружает тоже есть недостача БОГА ЛЮБВИ, потому каждый устраивает свою судьбу так, как на умом ложится, значит своими силами, или как враг ведет. Но вы то христианка, ведь для чего вам священник сказал, что так, как у вас получалось, это есть блуд, видите вас священник навел на поиск грехов, пока что вы подтверждаете один грех, но вы поищите их много бывает, десятки. Может быть сотни, и это у тех кто регулярно ведет христианский спасительный образ жизни, видите вот она есть заповедь, их десять почитайте их, и вот оно есть ослушание, но к этому ослушанию еще и другие грехи могут привести, видите надо на исповеди и покаянии все сердце свое просматривать, и по всем заповедям проходится, вы же видите у вас не получается создать семью, и это вас расстраивает, это и есть ваше недомогание, вот он есть непорядок в сердце.вот он есть враг в грехах в сердце, а это значит есть больное сердце, и уже надо сердце лечить в больнице христовой в церкви, а как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот они есть ворота, через которые враг входит в сердце, а когда враг входит в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе. Это есть его урожай. Это есть план врага на нашу жизнь, видите вот она ваша личная жизнь, и она не так складывается как вы хотите, ВИДИТЕ УЖЕ ВАШИ ПЛАНЫ НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ, и вас это расстраивает, видите уже вот он есть враг в сердце, он вошел в грехах, и пытается свой план реализовать, и нашел через что вас можно расстройствами годы сопровождать, видите каждый брак, который у вас получался, все это устраивал враг, находясь в грехах в сердце. видите в одних грехах вошел, заставляет и другие грехи делать, вот и попались, потому что бы как то получалось так, как это должно быть, по ЛЮБВИ, то уже надо вам по христиански поменять состояние вашего сердца, не случайно, вы попали на исповедь и покаяние, и не случайно священник вам указал на грехи ваши, и не случайно вас БОГ ЛЮБОВЬ сюда привел, и хочет просветить, и кое что вам подсказать через христиан, а БОГ ЛЮБОВЬ хочет на ваши вопросы ответить через христиан. Вы что спрашиваете === подскажите как уберечь себя от этого греха…=== видите что бы вам себя уберечь от греха, то надо грехи а значит врага в свое сердце не запускать, видите надо не давать врагу место в своем сердце.а если враг попал через грех в ваше сердце, надо от его по христиански избавится, надо очистить свое сердце на исповеди и покаянии, и надо поселить ХРИСТА через причащение. Если БОГ ЛЮБОВЬ всегда будет жить в вашем сердце, тогда вас ни кто не заставит грешить, БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце даст вам силы стерпеть. Видите потому надо что бы ХРИСТОС жил в сердце, а для этого, надо начать вести христианский спасительный образ жизни, и надо иметь свободную волю НЕ ГРЕШИТЬ, видите, а еще надо по христиански вам начать регулярно, мгоно раз в год, принимать ХРИСТА в свое сердце. Видите вам надо поменять состояние своего сердца, то состояние сердца, которое вы имеете, та сила которая в вашем сердце живет, кому вы отдали в аренду площадя своего сердца, она вас не делает счастливой на все сто, потому и надо грехи, а значит врага убавить в сердце, а ХРИСТА добавить. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите вы как раз и пошли по этому пути, вы есть христианка, и вы попали на исповедь и покаяние. То надо вам для себя понять. Для чего это вам надо, а на исповеди и покаянии христиане очищают свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии с помощью духовника христиане стараются найти свои грехи, найти свое ослушание БОГУ ЛЮБВИ, и если нашли, какие заповеди и законы нарушили, видите вы уже можно сказать нашли врага, который вот так вас расстраивает, подталкивает вас на не нужный брак, и не дает вам возможность найти свою вторую половинку по ЛЮБВИ, если это вы поймете, как вы сказали, === я почитала дома и он прав, === видите вы согласились, что это есть грех, и через это вы дали врагу поселится в вашем сердце, только надо много грехов поискать, не один грех вас таким путем ведет, еще другие грехи приняли участие в ваших браках, теперь вы уже можете понять, что случается с другими вашими подругами окружающими вас, все попали в сети врага, или просто хотят устроить свой брак не по ЛЮБВИ, умом, по контракту. Если вы это поймете, что согрешили, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. Видите, на исповеди и покаянии, уже нужно ваше покаяние пред БОГОМ, вы же осознали что согрешили, то кайтесь в этом, а еще надо, что бы вы поменяли свою свободную волю, и настроили свою свободную волю, не на своих подруг и ближних окружающих вас, и их планы, а вам надо себя настроить на БОЖИЮ волну, вы должны отказаться служить грехом на врага, видите это все должно быть на исповеди и покаянии. На исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и сердце оно очищается. Видите, и уже через причащение ХРИСТОС войдет в ваше сердце. Вот так надо вам начать трудится над состоянием своего сердца, надо что бы на исповеди и покаянии грехов, а значит врага убавилось в сердце. а через причащение БОГА ЛЮБВИ добавилось, видите вот и получили силы для жизни, у вас уже хватит силы устоять, стерпеть, а если он вас полюбит, то уже он от вас ни куда не денется, БОГ удержит его возле вас, и без секса, видите ЛЮБОВЬ впереди, ВИДИТЕТ ЭТО УЖЕ БОГ ПО ЛЮБВИ ПОДАРИТ ВАМ ВАШУ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ, ВАШИХ ТРУДОВ ТУТ НЕТ, ВЫ ЖНЕЦ, а брак секс он уже следом. Пока что вы еще в начале пути, еще у вас не получилось очистить свое сердце, вы пока что еще учитесь этому, раньше у вас не получилось прирасти ХРИСТОМ в своем сердце, но видите если вы сегодня завтра будете все правильно делать, по христиански поменяете состояние своего сердца, то вы уже будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, то по ЛЮБВИ у вас получится найти свою вторую половинку, а когда много будет ХРИСТА в вашем сердце, то уже ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. А ЕЩЕ ТАК ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите БОГ ЛЮБОВЬ вам может через ЛЮБОВЬ быстро подарить вашу вторую половинку, не надо годы ждать, состояние своего сердца можно поменять в одно мгновение, вот он ХРИСТОС в сердце, он обещал помочь творить судьбу, вот вы есть творец своей судьбы, вот они ваши планы, вот он БОГ ЛЮБОВЬ в вашем сердце, видите совсем близко тот, кто вам может помочь, потому попросили по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ получили Как бы видите начало у вас правильное, ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ, вроде бы и духовник священник у вас появился, то уже надо начать продолжать принимать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце по христиански и делать это надо почаще, вам духовник поможет поменять состояние вашего сердца. Видите это главное, надо такое состояние сердца созидать, надо такое состояние сердца иметь, ЧТО БЫ В СЕРДЦЕ ЖИЛ ХРИСТОС, что бы быть способной не только ЛЮБИТЬ, как у вас получалось, но и быть ЛЮБИМОЙ, а это еще и быть счастливой. А примеры вы не там ищите. Вы вот пообщайтесь с верующими, там вы можете найти таких девушек, есть еще СТРАХ БОЖИЙ. и это тоже есть ДАР БОЖИЙ. который помогает устоять, что бы не грешить. Надо хотеть не терять БОГА ЛЮБОВЬ из своего сердца, а получается, что боятся потерять друга, видите БОГА ЛЮБОВЬ, этого надо бояться потерять из сердца, и БОГ в этом, будет помогать, потому его же ХРИСТА сохранить хочется в сердце, а это та сила. которая дарит и мужа и счастье. Видите враг пытается создать брак подарить через грех, через внешние параметры, женщине мужа, мужчине жену, а БОГ он всегда через ЛЮБОВЬ дарит ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу. Видите лучше так, как БОГ ЛЮБОВЬ соединяет двух как в одно целое в семью, ПО ЛЮБВИ, это надежно, это надолго, до конца дней. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.