Кемеровская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 1,6 до 1,5 лет пособие я не получала, могу ли я сейчас подать документы чтобы мне выплатили это пособие? возможно это или нет? - вопрос №1160747

Ответы

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет. (часть вторая. 1 введена ФЗ от 24.07.2009 N 213-ФЗ), поэтому у вас еще есть срок для обращения, т.е. до достижения ребенком возраста 2 лет.