Отношения - вопрос №116333

Запуталась в отношениях. Семб лет мучаем друг друга, он пьет, но не постоянно, так, периудами, но много. В состоянии пьяном, меня просто бесит. Пыталсь расстаться, но он меня не отпускат.Сейчас родился сын, но он всеравно пьет. Прошу этого не делать, говорю, что уйдем от него, а он не восприимает мои слова в серьез, так как идти мне некуда. В родительскомдоме, в 2-шке живет 9 чел. если я с сыном туда приду, то я так же спокойно жить не буду. Я уже не знаю, хочу я жить с этим человеком или нет.

Ответы

ВАм нужна группа поддержки… церковь… общение кроме как с ним… Поищите в интернете словосочетание «созависимое поведение». Или слов «созависимость», «созависимый». Почитайте, подумайте, поизучайте. Если Вы уж задаете этот вопрос, то сразу Вам — легкого ответа на него не существует, Но есть путь, по которому Вам следует идти… И никто кроме Вас не решит того, что же Вы хотите  «мучать друг друга» или мучать кого-то другого или научиться чему-то совершенно новому для Вас.

Согласна с предыдущим ответом, Вам правда важно не оставаться с этой проблемой одной, т.к. жить рядом с человеком, который сильно пьет  – это очень большой и выматывающий труд.

Для меня в Вашем сообщении два основных послания: 1. Вам некуда идти. 2. Вы не знаете, хотите ли жить рядом с мужем или нет. И здесь я считаю что их очень важно хотя бы на время разделить. Важно и первостепенно понять, а действительно ли Вы хотите от него уйти или просто угрожаете, надеясь, что он одумается? Вряд ли одумается, тем более, предполагаю, что Вы грозили этим ни один раз, и он уже знает, что никуда Вы не уйдете. Мне кажется мысль о том, что Вы никуда не можете уйти, Вас очень сковывает и не позволяет просто пожить с тем, хочу или не хочу быть с этим мужчиной. Возможно, в голове это похоже на «хочу, но все равно некуда, поэтому, зачем хотеть».  Предлагаю выбрать эксперта на сайте и с ним обсудить, все «за» и «против» ухода, а уже потом начинать думать – куда. Если есть возможность личной терапии, она была бы очень полезна в Вашей ситуации.

Удачи Вам!

С уважением, Светлана