помогите! - вопрос №1163876

переведите предложения. поставьте глаголы в предложениях в отрицательную, а затем вопросительную форму:
1. My friend entered the medical university last year
2. Medical students carry out numerous experiments.
3. The child had an increased temperature yesterday
4. My sister studies at school
5. My grandparents were doctors
6. She will become a young doctor next year

Ответы

1.Мой друг поступил в медицинский университет в прошлом году
2.Студенты медики выполняют множественные эксперименты.
3.У ребёнка вчера была температура
за сумму 50 руб я вам переведу дальше

Здравствуйте, Мария!

1. My friend entered the medical university last year.

Мой друг в прошлом году поступил в медицинский институт.
My friend didn't enter the medical university last year. (Отрицательная форма)
Did my friend enter the medical university last year? (Вопросительная форма)

2. Medical students carry out numerous experiments.

Студенты медицинского института проводят многочисленные эксперименты.
Medical students don't carry out numerous experiments. (Отрицательная форма)
Do medical students carry out numerous experiments? (Вопросительная форма)

3. The child had an increased temperature yesterday.

У ребёнка вчера была высокая температура.
The child had no an increased temperature yesterday. (Отрицательная форма)
Had the child an increased temperature yesterday? (Вопросительная форма)

4. My sister studies at school.

Моя сестра учится в школе.
My sister doesn't study at school. (Отрицательная форма)
Does my sister study at school? (Вопросительная форма)

5. My grandparents were doctors.

Мои дедушка и бабушка были докторами.
My grandparents were not doctors. (Отрицательная форма)
Were my grandparents doctors? (Вопросительная форма)

6. She will become a young doctor next year.

В следующем году она станет молодом врачом.
She will not become a young doctor next year. (Отрицательная форма)
Will she become a young doctor next year? (Вопросительная форма)

Удачи Вам!