Помогите с английским - вопрос №1163879

подчеркните сказуемое в предложениях и укажите его видовременную форму. переведите предложения.
1. the students had a lecture in Biology yesterday
2. We shall have many special subjects in the third year
3. He takes his entrance examinations.
4. They joined a scientific society last week
5. Our studies at the Institute last for six years
6. I.M.Sechenov is one of the founders of the Russian school of physiology
7. A surgical nurse prepares instruments for the operation

Ответы

Здравствуйте, Мария!

1. У студентов была лекция по биологии вчера. HAD — PAST SIMPLE
2. У нас будет много специализированных предметов на третьем году обучения — SHALL HAVE — FUTURE SIMPLE
3. Он сдаёт вступительные экзамены. TAKES — PRESENT SIMPLE
4. Они вступили в научное сообщество на прошлой неделе.- JOINED — PAST SIMPLE
5. Наши занятия в институте длятся 6 лет. LAST — PRESENT SIMPLE
6. И.М. Сеченов один из создателей физиологической школы в России — IS — глагол to be в настоящем времени
7. Хирургическая сестра готовит инструменты для операции. PREPARES — PRESENT SIMPLE