Здравствуйте, у меня проблема со вспышками гнева, но гнев появляется на определенного человека, мою бабушку. На любую фразу, сказанную в мою сторону или в сторону моей дочери.... - вопрос №1164026

Изначальная причина в том, что она попортила жизнь всем, но больше всего мне. Но раньше я могла сдерживаться, а сейчас просто уже два дня подряд дело чуть не дошло до того, что я ее могла ударить или еще хуже. Я боюсь то, что я реально свихнусь. После вспышки гнева, сижу и соображаю, что вообще можно было обойтись и без скандала, просто промолчать, все таки старая женщина. Помогите мне, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Екатерина, ваше агрессивное поведение по отношению к бабушке — это форма психологической защиты. Попробуйте:
а) освоить техники контроля за негативными эмоциями -это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них.
б)
освоить  техники релаксации-это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться, а вам всегда быть спокойной и уравновешенной.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий