Задача по химии, ищу помощь в решении - вопрос №1166601

Какая из реакций — первого, второго или третьего порядка — закончится быстрее, если начальные концентрации веществ равны 1 моль/л^(-1) и все константы скорости, выраженные через моль/л^(-1) и с, равны 1?

Ответы

Формально, поскольку и начальные конц-ии и константы скорости равны 1, все 3 р-ии закончатся за одно и то же время;

но поскольку нет данных о порядках р-ии для каждого из реагентов (нет схемы/ур-ия р-ии), то однозначного ответа без этих данных дать нельзя.

Михаил Александров