Мне 24. В первые со мной это произошло в 2012 году. Я учился на 4 курсе в Санкт-Петербургском университете культуры. Предстояла сессия. В какой то - вопрос №1166700

момент я понял что со мной что то не так. Я осознал что мой ум стал какой то не ясный. Я постоянно путался. Мне стало трудно четко разговаривать- куда то стали исчезать нужные слова. И мне стало трудно выражать свои мысли. Для меня это было очень страшно, ведь мало того что предстаяла режиссерская сессия, выражать свои мысли для меня символ моей полноценности. Я стал замкнут. Мне стало не комфортно среди людей. Все что раньше приносило мне удовольствие перестало меня удовлетворять. Мне буквально стало не о чем разговаривать со своими друзьями. Я перестал общаться чуть ли не совсем. Плюс постоянные терзания. Постоянная ругань себя за то что я сломался. Причем просто так. Ни с чего. Ведь не было никакой травмирующей ситуации. Сходив к невропатологу и получив рецепт на ноотропы я стал их принимать. Но со временем ничего не менялось. Я капитулировал. Я понимал что таким образом сессию мне не сдать. Я поехал домой с не сданной сессией- меня не отчислили можно было досдать экзамены в сентябре.Моя мама отвела меня на обследование в Нефтеюганске в дневной диспансер. Там я прошел курс препаратов, но ничего не менялось- я также путался, также мне было плохо. Анализы и обследование показало что у меня все в порядке. Но я этого не чувствовал. Прошел курс массажа у специалиста, который до того провел курс всей моей семье, и все как один утверждали что к ним вернулись силы и улучшилась работоспособность. Конечно в моей семье ни у кого не было таких проблем как у меня. Короче, массаж не помог. В тот момент мои родители готовились к переезду в Башкирию. Всем было не до меня. А мне было ужасно плохо. Я терял свою привычную жизнь. Жизнь так дорогую мне. Меня как будто подменили. Мой дед из Башкирии предложил обратиться к его другу иглотерапевту. Было решено мне отправиться в Башкирию раньше семьи, которая занималась улаживанием всех дел в нефтеюганске и готовилась к переезду в Уфу. Я приехал к деду. Он отвез меня к другу. Он оказался бывший нейрохирург. Тот каким то образом определил, что у меня костная мазоль на шейных позвонках. На месте где у меня 4 года назад был перелом и я был прооперирован. Он вставил мне иглы в спину и сказал приехать через неделю. Я надеялся на него и на его помощь. Прошла неделя. Он повторил процедуру и сказал что меня будет отпускать. Но шло время и никаких изменений не произошло. Я сТогда я стал обращаться к разного рода целителям, которые ставили свои диагнозы. Кто то говорил что на меня наслала порчу моя бывшая девушка, с которой я жил вместе 3 года, но потом мы расстались и просто продолжали общение. У меня это не укладывалось в голове, но мне было лишь бы вылечиться. Я бы поверил им если бы к увидел помощь. Но также все было тщетно. Я мучался. Каждый человек утверждавший, что мне поможет, вселявший в меня надежду на выздоровление, по прошествии времени, когда ничего не менялось, разочаровывал меня. Мне становилось еще хуже от моей безысходности. Я уже не хотел жить. Так как это была не жизнь. Но я не хотел кончать с собой, так как верил что может быть еще хуже. Так как все религии в один голос утверждают что это самый страшный грех. Я тогда думал что если до осени не вылечусь уйти в лес и встретить смерть от диких зверей. Приехали родители. Мама сказала что ей должны дать номер женщины которая излечила девочку, у которой были похожие проблемы. Я отнесся скептически, но мне на тот момент просто необходима была надежда. Каждый день я ждал и когда же наконец ей вышлют этот номер. прошло около недели. И номер наконец выслали. Позвонили узнали адрес. Мы с мамой поехали- это около 100 км пути. Приехали в глухую башкирскую деревню. Нас встретила женщина лет пятидесяти. Мама сказала ей что у меня депрессия. Та пощупала мой пульс и сказала: «Никакая у него не депрессия. У него порча.» Этот ответ меня удовлетворил. Я знал что просто так я бы не сломался. Ведь жил же я как то 22 года нормально. Она сказала приезжать на убывающую луну. Привести с собой яйцо, 3 л. воды, соль и мед. Мы вернулись домой, узнали когда будет убывающая луна. К моему счастью она должна была убывать всего через три дня. Я выждал три дня в надеждах. И мы поехали снова. Женщина сказала что порча эта у меня не от человека наведена. Что я мол пописал в каком то не хорошем месте где то в скалах. Я был рад это слышать. Ведь вся семья думала и убеждала меня, что это сделала Катя. Катя была для меня самым близким человеком. Мы много вместе прошли и у нас были схожие мировозрения. И слышать о ней такое для меня было ужасно больно. Женщина долго проводила по мне яйцом и обращалась к святой Богородице. Шептала молитвенные слова. Разбила яйцо в банку с водой. После этого заговорила воду, соль и мед. И сказала приезжать по состоянию через неделю. Приехав домой, я перебрал все места на природе где бы я мог получить этот удар. И тут я всомнил, что год назад я езди в Карелию с двумя подругами. Мы тогда устроили лагерь в скалах внутри леса. Это были не то скалы не то огромные валуны. Я также вспомнил что под одним из валунов-самым большим, где был устроен наш костер, огонь в нем горел изумрудно зеленым пламенем. Также я вспомнил как писал на эти камни в конце пребывания в том месте. Также я вспомнил как ночью мне захотелось напугать девченок. Я застыл за одним из камней и ждал. Я слышал их разговоры, они меня потеряли. Потом я заговорил таинственным голосом. Тимура нет, сказал я им- его забрал колдун. Они рассмеялись. Но я продолжал. Я сказал что если они хотят меня найти, то пусть идут вглубль леса. Зачем я это говорил? Я не знаю. Тогда мне казалось что я просто дурачусь. Но теперь я понимаю что возможно это были и ни мои мысли. На следующий день я выдавал своим подругам какие то стихи. Они отметили их очен интересными. Я точно не помню что я говорил, но они были в восторге. Все сходилось: Гора, камни, изумрудный огонь, сценка про колдуна. Целую неделю я пил воду, вкушал соль и мед и не чувствовал особых изменений. Я опять стал терять надежду. Но второй раз поехал, также с мамой. Женщина повторила обряд. И только выйдя от нее с новой партией продуктов, идя по дороге, я понял что что то поменялось. Я понял что мне стало немного лучше. А приехав домой понял что ко мне вернулось настроение. Первый раз за пять месяцев я почувствовал сдвиг в положительную сторону. Я снова стал нормально кушать. Я стал получать удовольствие от общения. Я понял что мне можно с уверенностью ехать в Питер. Я чувствовал что мое состояние будет улучшаться с каждым днем. Вы не представляете сколько во мне было радости. Чудо свершилось. Я буквально воскрес. Я приехал в Петербург и сдал все долги. На контрасте с последними месяцами я чувствовал себя воистину счастливым. Если честно, я чувствовал такое счастье, которое не чувствовал всю мою жизнь. 2013 год был прекрасен. Но весной 2014 мрачная картина начала возвращаться. Я снова стал испытывать неудовлетворенность. Мрачные мысли. Терзания. Я стал плохо усваивать новую информацию. Стало опять трудно подбирать слова для изъяснения своих мыслей. Я был в Петербурге и не собирался ехать в Башкирию. К тому же та женщина из Башкирии не брала трубку. Но моё состояние меня не устраивало. Я стал искать такого человека в Питере. В этих вопросах, я большой скептик. Я не доверяю людям рекламирующим себя в интернете и в газетах. Ведь не мал шанс нарваться на шарлатана, которому только и нужно чтобы забрать с тебя денег, а то и гляди может стать только хуже. В общем, этот вопос достаточно щепетильный, найти таких людей. Но получив опыт исцеления однажды, я стал искать. Сначала я обратился к мусульманским священникам, ведь я татарин, более того мой родной дед настоящий имам в мечети(в прошлый раз он мне ничем не помог). Не все муллы занимаются этим вопросом- изгнания из людей джинов- аналог бесов у мусульман. Я побывал у двух имамов. Не один из них мне так и не помог. Я стал набирать святую воду в церкви, и пить каждый день. Но ничего. В итоге я набрел на сайт, который я уже просматривал три года назад как раз перед поездкой в Карелию. Сайт эзотерический- описывающий место силы (древнее капище язычников)- загадочную и легендарную гору Воттовоару-www.vottovaara.ru Три года назад мы и направлялись с мыслью что поедем туда, но так и не добрались- остались на границе лен. области с Карелией у тех валунов. На сайте нет прямой рекламы целительства. Но были даны контакты в Петербурге. Я позвонил, описал ситуацию. Женщина сказал что по телефону гадать не будет. Нужно приехать к ней на консультацию. Я подъехал. Их было двое. У одной из них косоглазие-один глаз не смотрит прямо. Я принес, как она и просила, фотографии тех мест. Я также захватил и фотки подружек. Она также диагностирует по пульсу. Потом они «просмотрели фотографии». Был дан ответ что да, действительно, у меня есть связь с тем местом. Что это место является также капищем. И что я его осквернил. И мое состояние вернулось, так как я до сих пор не примирился с духом этого места- карельской шаманки, когда то жившей там. Она сказала что мне нужно съездить снова на то место и поднести в дар какую то свою вещь и попросить прощения. И что только тогда влияние с этого губительного места прекратится. После этого мне нужно было обратиться к шаманке что бы та сняла с меня последствия. Но она не знает ни одну по близости. Я спросил может ли та женщина из Башкирии мне помочь. Та сказала да. У меня еще были дела в Петербурге и я не мог поехать на то место. Я обратился в Петербургский дацан- храм буддистов. Там нашелся монах-лама который согласился поехать со мной на то место, и что нужно ему сообщить когда я смогу поехать. До того места оказалось три с половиной часа езды на электричке. Монах также сказал взять с собой молоко, водку, горстку риса и сладости. Мы приехали. Я долго искал это место, но нашел. Оно не изменилось. Не прошли даже следы от костра который мы жгли- на камне до сих пор чернела сажа. Вот только кто то сходил, извините, по большому возле него. Я подумал не к добру, наверное, для того человека. Лама открыл книгу с тибетскими текстами и начал читать. Потомм разжег не большой костер и посыпал благовония, сжег на нем конфеты эмэмдемс, которые я приготовил. Сказал что духи питаются дымом от продуктов. Водкой и молоком он облил территорию. Долго читал. Погода была пасмурной. Но к моменту, когда он дочитал вышло солнце. Я воспринял это как знак. Оставалось за малым- поехать в Башкирию, чтобы убрать последствия. И вот я в Башкирии. Ездил к этой женщине уже два раза. Но результата ноль. Ничего не изменилось. Она ничего не может поделать. Предлагает найти кого то более сильного. Я на грани. Я больше не могу ни кого искать. Но чувствую, что мне нужна экстренная помощь. Из симптомов развились следующие: Я почти ничего не ем. Аппетита нет. Приходится заставлять себя есть силой. Почти вся еда мне кажется не вкусной. Трудности в сне. Трудности в общении- тяжело формулировать мысль, плохая память. На фоне этого замкнутость. Слабая концентрация внимания. Ухудшилась работоспособность- те вещи которые я раньше делал отлично теперь даются очень сложно. Я уже не могу заниматься той работой которая давалась мне хорошо- продажи. Я не могу пить алкоголь. Я не могу заплакать. Пропала креативность. Чувствую себя всего на 30% от прошлого себя. Тревожные атаки после полудня.

Ответы

Здравствуйте Тимур! По вашему описанию у вас депрессия в рамках шизотипического расстройства личности и вам требуется помощь психиатра, а не эзотериков или целителей.

С уважением.