Не загружается система (Xp) , после включения питания появляется экран с логотипом aver и меню внизу экрана: del:enter setup f12 : boot menu. При нажатии на какие либо клавиши ничего - вопрос №1167645

не
2 ответа

Ответы

Варианта три:
— где то отошел кабель или шлейф соединения с мат. платой;
— слетел загрузчик winXP;
— полетел жесткий диск.
Первое, что нужно сделать это проверить кабеля соединения.
Второе пробовать восстановить загрузчика как это сделать читайте здесь перед восстановлением загрузчика лучше всего проверить работает ли ваш жесткий диск, а именно определяется ли он в биосе.
Что бы посмотреть определяется ли ваш жесткий диск в биосе используйте клавишу Delete для стационарных компьютеров или F2 для ноутбуков — возможны другие сочетания клавиш для входа в биос.
Возможно, что сбились настройки БИОСА или полетел жесткий диск. Зайдите в загрузочное меню (F12) или что там у вас, поставьте в приоритете загрузки жесткий диск, если он вообще отображается. Перезагрузите. Если опять ничего не будет происходить, попробуйте загрузиться с диска или флешки с программой для проверки жестких дисков. Проверьте HDD. Если проблем не обнаружит, тогда переустановите систему.

Это лишь предположения. Удаленно сложно более конкретно посоветовать. Если ничего не поможет, несите в сервисный центр.