Сочинение, срочно, очень прошу! - вопрос №117012

Здравствуйте) Очень нужна Ваша помощь! Помогите пожалуйста написать сочинение (размышление) по педагогике или хотя бы подкиньте тему, совсем не знаю, что писать.

Тема сочинения: «Современный учитель. Каким он должен быть?»

Лучший ответ по мнению автора

Напиши о том, что многие учителя любят работать исключительно с одаренными детьми не оказывая внимания «средним» и отстающим списывая их неудачи в учебном процессе на их " непутевость". О том, что учителями  должны работать только те люди которые искренне любят детей Профессия Учитель должна стать самой престижной профессией и чести быть учителем должны быть удостоены лучшие из лучших. Напиши про то, учитель должен четко выстраивать речь так как любое слово сказанное «неподумавши» может кардинально повлиять на психику и дальнейшую судьбу ребенка

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тема хорошая :) Вспомните своих учителей — что нравится, что не нравится. И какого бы хотелось иметь учителя — собирательный образ — и почему это хорошо. Можно сравнить характер учительства при тоталитаризме и демократии, вспомнить креативный подход. Или зачем вообще нужен учитель и как можно было бы учиться самому… и так далее :) Успехов!

Терпимость. Виртуозное владение искусством положительного подкрепления. Анализ умений и навыков такой, чтобы сложность нарастала постепенно, но быстро и практически без ошибок учеников. Широта и гибкость внимания. Вариативность. Всепонимающая мудрость. Искренняя доброта.

И примеры с именами конкретных учителей.

Здравствуйте, Катя!

Сделайте вот что — запустите Яндекс и вставьте в строку поиска тему сочинения:

Современный учитель. Каким он должен быть

По этой фразе на первой же странице выдачи я нашел три хороших статьи на эту тему и два форума. А дальше открываете их по очереди и смотрите: подходит-не подходит.

Содержимое того, что подходит изложите своими словами (это у фрилансеров называется рерайт). Получите готовое сочинение.

Поступайте так же (в смысле поиска ответов) и с вопросами по другим предметам.

Успехов!

Есть презентация на тему «профессиональная культура педагога». Напишите и-мэйл в личку, скину.