ребенку даем рибомунил, сегодня надо принимать по схеме первый день, а у него красное горло, температура можно ли давать рибомунил при заболевании - вопрос №1172803

Дополнение автора от 08.09.14 18:06:11
А спустя месяц после болезни рибомунил начинать давать как с ноля, т.е. первые 3 недели месяца пн, вт. ср, чт. 4 неделя отдых. Следующие месяца — первую неделю пн, вт, ср, чт

Дополнение автора от 08.09.14 18:11:09
спасибо

Дополнение автора от 08.09.14 18:13:15
А если понедельник сегодня пропустить и начать со вторника и по пятницу — это тоже сбой будет в схеме
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Рибомунил это иммуностимулирующий препарат. Он не противопоказан при ОРВИ, но большинство врачей и я тоже придерживаются того мнения, что в период острого заболевания иммуностимуляторы не назначаются, а спустя месяц после болезни.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина! Хоть вы уже оценили ответ, но отвечу. Не давайте вы ребенку этот препарат.Никаким иммуностимулирующим действием он не обладает.Никто не проверял данный препарат. Это чистая коммерция и развод на деньги. Стиммулировать иммунную систему, даже часто болеющему ОРВИ малышу  НЕ НАДО! Иммунная система у маленьких деток нормальная. Иммуностимуляторы применяются только в лечении  ВИЧ инфекций, при  врожденных иммунодефицитах, при  онкологиях и др.