Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: я живу в Украине мне 19 лет и я встречаюсь 2 года с мужчиной с Турции,ему 33 года. Все это время мы виделись раз в месяц от 2-х до 16 - ти дней.В - вопрос №1174300

основном конечно это было 4 дня, больше только летом на отдыхе или зимой на Новый год. Пол года назад я поняла, что хочу жить с ним вместе, хотя бы попробовать. Так как мы иногда ругались и отношения были на грани разрыва, я хотела посмотреть какие они будут в быту. Когда люди на расстоянии и редко видятся то все якобы идеально, но быт все меняет… Я сообщила о своем намерении жить вместе своему МЧ, но он этому явно не обрадовался. Сначала избегал этих разговоров, после того как я дала ему месяц на раздумья он начал реже приезжать. Такая проблема у нас уже пол года. Я не могу услышать от него ответ. Раньше он не был женат, у него нет детей, с девушками до этого не жил вместе. Со всеми его близкими и друзьями я знакома, он с моими также. Все говорят, что уже пора переходить на второй этап, но он пропускает это мимо ушей.Я не знаю, что мне делать в данной ситуации. Я хотела пойти в университет год назад, но он сказал:"Не надо, скоро будем жить вместе, поступишь в Стамбуле". Я не поступила и в итоге когда уже было поздно подавать документы, он замолчал и про совместную жизнь пытался избегать разговоров. Я не могу пойти на нормальную работу, потому что никто не хочет отпускать меня каждый месяц на несколько дней для поездки в Турцию. Также из-за этого у меня проблемы с мамой, ей не нравится то, что в наших отношениях нет определенности. Из-за ревности своего МЧ я перестала выходить куда-либо, почти все время нахожусь дома и мою мать это пугает. Она настаивает чтобы я заканчивала эти отношения. Подскажите как найти подход к своему МЧ и вообще стоит ли продолжать такие отношения? Заранее спасибо, Валерия.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Валерия, здравствуйте. Наверняка Вы знаете, что никто Вам не скажет конкретно быть с ним или нет. Решение должны принять только Вы. Моя задача Вам помочь принять это решение. Поговорите с ним и донесите свою позицию так, как Вы пишите в вопросе. Сделав акцент на том, что Вам необходима определенность. если сейчас не готов, то спросите когда будет готов с конкретными сроками и что мешает это сделать сейчас? Если будут уходы от ответов или размытые фразы. типа скоро, немного потерпи… то скорей всего у него нет серьезных намерений. во всяком случае сейчас. Отношения пока можете не рвать. еще подождать какое то время, но жизнь свою устраивать надо: поступление в университет, поиск работы и так далее. В любой момент, согласитесь, можно уйти с университета и работы, если он Вас пригласит жить в Турцию, а если нет… тот у Вас будет потеряно время. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Валерия, здравствуйте!
Переживания Вашей мамы можно понять: у нее юная дочь, которая хочет учиться, но которая строит планы, исходя из интересов другого человека. Более того интересы этого молодого человека подразумевают также, что ее дочь должна сидеть дома и ни с кем не должна общаться. Любая мама хочет счастья своей дочери.
По поводу подхода к молодому человеку: Вы же уже пытались их найти, даже решение пожить вместе приняли Вы, правда, мужчина Вас не только не поддержал, но и игнорирует эту тему.

Попробуйте перечитать свое сообщение как будто его написали не Вы, а кто-то другой.Что Вы посоветовали девушке написавшей письмо?
А по поводу вопроса стоит ли продолжать такие отношения, это можете решить только Вы и принять на себя ответственность за это решение.
«Решение находится в самой проблеме. Ответ- в каждом вопросе» (Дж.Мэрфи).
Любви Вам и мудрости.
С уважением, Марина.