Республика Татарстан

Добрый день .  Что такое понятие нуждаемость  ? Поясняю ситуацию : мама  является опекуном инвалида - недееспособной 1 гр, которая при... - вопрос №1174430

этом является дочерью участника ВОВ, пропавшего без вести в 1943 году и находилась на его иждивении около года. По словам местной администрации у мамы и ее подопечной нет нуждаемости по площади и нет износа жилья. Но при всем при этом, мама проживает в деревне, где нет условий и своевременной медицинской помощи для инвалидов. У мамы на иждивении два недееспособных инвалида детства 1 гр. за которыми очень тяжело присматривать. Мама сама на пенсии и очень часто болеет. Подскажите, пожалуйста, как аргументировать, чтобы донести до администрации, что они действительно нуждаются в улучшении условий для жилья и в своевременной медицинской и социальной помощи. Заранее благодарна за ответ и проявленное внимание.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Возьмите в помощь юриста и обращайтесь в суд.