Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, является ли наличие бреда (преследования, отношения) исключительным симптомом шизофрении? Я имею в виду, значит... - вопрос №1175987

ли, что если случился бред преследования, значит человек абсолютно точно шизофреник? (При том, что токсикозы и т.п. исключаются)

Ответы

Нет, не значит. Здравствуйте, София.
Здравствуйте Софья! Бредовые расстройства могут быть не только при шизофрении, они могут иметь органическое, сосудистое происхождение или как последствия длительного употребления алкогольных и наркотических средств.

С уважением.