как избавиться от зависимого расстройств личности? - вопрос №3857276

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Арина! Какое именно расстройство? Кто его диагностировал? Что говорит врач, какой прогноз? Дело в том, что «избавиться» бывает невозможно, смотря с чем имеем дело, но возможно, научиться жить, принимая себя таковой!
В зависимости от расстройства, Вы можете работать с психологом, с психотерапевтом или с клиническим психологом — дело в том, что в работе необходимо учитывать Ваше расстройство личности, его проявления, симптоматику, отслеживать обострение.
18.06.20
Здравствуйте, Алина! Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей. Вы готовы это сделать?
18.06.20
Добрый день, Арина!
О каком расстройстве Вы говорите? 
Расстройства лечатся у врача психотерапевта/психиатра (врач диагностирует у Вас расстройство, назначит лечение, если посчитает нужным, то назначит фармакологическое лечение, вместе с этим должна быть психотерапия), но психотерапия может проходит и у психолога, где Вы разберетесь в своей проблеме.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
19.06.20

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store