Очень сильно разругались с мамой,не разговариваем уже 2 года,живём в разных городах.Как жить с этим?До сих пор чувствую обиду. - вопрос №1176542

Ответы

Здравствуйте, Ирина!
Одна из 10 заповедей говорит нам: «Почитай отца своего и матерь свою и да продлятся дни твои на земле». Это безусловно грех. Однако обстоятельства бывают разными. Ситуации тоже. Если есть возможность — найдите в себе силы и померитесь с мамой. Жизнь скоротечна. Потом можно и пожалеть о том, что не было сделано...

Подробностей не знаю. Поэтому конкретные советы дать не могу.

Всего Вам доброго!

Здравствуйте Ирина.Вот смотрите вашей мамы рядом нет, значит она на вас не действует, ни чего вам не говорит, но видите вот она обида, она уже внутри вас, вот они расстройства, ваши мучения, это есть ВАШЕ НЕДОМОГАНИЕ, вас сопровождают. Теперь надо понять, что за болезнь поселилась в вашем сердце, которая отняла у вас покой, мир и радость, а еще и маму. Видите Расстраивающая вас вся сила в вас, в ваших обидах, видите тут уже ваша мама она не при чем, можно сказать, что за счет вашей мамы, ее действий против вас, выявился у вас непорядок в сердце, выявилась болезнь вашего сердца, и уже нужно лечение, а быстро вылечить сердце можно, если начать вести христианский спасительный образ жизни. Видите ваша мама, получается, как врач, через ее действия выявилась болезнь вашего сердца, души вашей, внутреннего вашего человека, вот она болезнь полыхает, мамы нет. А болезнь недомогание вас сопровождает. А христиане знают, что поссорить, порушить отношения, помучить порасстраивать, на это мастер враг, а у врага это получается, когда враг попадает в сердце, видите только враг попав ваше сердце, может вас заставить не стерпеть, не простить, сдать сдачи, тем обидеть маму, значит поругаться, а потом, уже находясь в сердце, враг может мучить вас, и это уже не обязательно что бы ваша мама была рядом. А как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, если нарушаем заповеди БОЖИИ если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот они есть ворота, через которые враг входит в сердце, вы вот почитайте заповеди, в них указа воля БОЖИЯ. Допустим ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ, и т.д. и если решил не почитать, то значит уже сопровождающим выбрал врага, а когда враг войдет в сердце, то враг он себя без работы не оставит. у врага наши скандалы, наши ссоры. и следом наши расстройства, наши муки, наш ад на земле, и на небе, это есть урожай врага, это есть план врага на нашу жизнь. Вот вам подсказали, что есть нарушение заповеди о почитании родителей, но видите начало то это ваша ругань, видите где то, до вашей ругани, есть ранешние грехи, в начале враг вошел через какие то другие грехи в сердце, и вот она прилетела обида, какие то ее слова вас обидели, и все вот тут и не сработала ваша способность ЛЮБИТЬ, у вас не получилось подставить вторую щеку, у вас не получилось стерпеть, смириться, не дать сдачи, и у вас не получилось прощать бесконечно. Видите как бы не сработали БОЖИИ добродетели, а не сработали потому что в сердце оказалось недостаточно БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСК ХРИСТА. видите когда у вас получился непорядок в сердце, а это более 2 лет назад, еще до ссоры с мамой, потому тут надо все сердце просматривать, по всем заповедям надо проходится. Вы вот почитайте заповеди, ведь не обязательно на этой заповеди можно нагрешить, через эту заповедь враг может вас заставить уже грешить, а согрешить можно на любой другой заповеди, и через это враг вошел в сердце, а БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, ну так вы захотели, такова ваша свободная воля, в чем то решили ослушаться БОГА ЛЮБОВЬ, и БОГ ЛЮБОВЬ покидает непослушного уходит из его сердца, и дает возможность врагу подступится, поселится в сердце, и уже на грех уже враг ведет, а когда враг скопил силы, и еще большей силой вошел через многие грехи в сердце, то враг увидел что на ваших отношениях с мамой можно много взять урожая. Может враг увидел ваше непослушание, недовольство, может сдаете сдачи, враг увидел склонность нарушить заповедь и т.д… Видите вот и все. А раз враг в сердце, видно еще силы свои подкопил во многих грехах, потому видите уже когда так получается, когда есть грех, значит есть враг в сердце, то уже оказываешься под руководством врага, у врага оказывается контрольный пакет управления делами, а у врага план погубить, порушить отношения, да еще снять с этого много урожая расстройств. Потому видите раз враг в сердце, и если так получилось. Что вот она ваша мама чем то вас обидела, и что дальше, а дальше вы уже все делали по сценарию написанному врагом. Вы просто вышли из ЛЮБВИ к своей маме, и уже идете на нарушение заповеди БОЖИЕЙ, потому враг знает, если эту заповедь нарушить, то уже БОГ может годы жизни отнять, потому вот они ваши действия ответные, даете сдачи, не терпите и т.д. видите уже это врагу угодные такие ваши действия, а раз враг он есть в сердце, то уже враг заставляет это делать… Не смиряетесь, не терпите, не прощаете, видите в сердце уже появились обиды, а в обидах враг находится, опять прирасли врагом через грех, не проявили ЛЮБОВЬ, Вот и мир в сердце, и радость враг уже украл, и вот такой, не помирившейся, вас враг оторвал от вашей мамы. И уже мамы рядом нет, а враг тут как тут с вами, и вас сопровождает находясь в вашем сердце, и снимает с вас урожай, а это ваши расстройства, муки, ваши обиды, а в обидах враг, вас сопровождают. Видите вот он план врага, порушил ваши отношения, у вас украл вашу маму, у мамы украл вас, у вас украл мир и радость из вашего сердца, и вас сопровождает. Находясь в вашем сердце, вашими расстройствами, видите одни потери получаются. А причина одна, вот он есть грех, через грех враг попал в сердце, и вот так вашу жизнь превратил в расстройства. Вы вот что пишите === Как жить с этим? === вам надо понять, что в вашем сердце живет враг, а враг попал в сердце через многие ваши грехи, и враг вас так мучает и расстраивает. Вы вот что чувствуете, === До сих пор чувствую обиду.=== вот оно есть доказательство что враг в сердце есть, потому враг в обидах, потому обиды вас и мучают и расстраивают в ваших разных думах, ВОТ ОНО ВАШЕ НЕДОМОГАНИЕ, КАК В БОЛЕЗНИ ТЕЛА, ТОЛЬКО ТУТ ДУША БОЛИТ, потому что бы с этими мучениями не жить, надо свое сердце полечить. Вы же к христианам пришли, а христиане вам покажут путь к лекарству, к таблеточке БОЖИЕ, к БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ. которая излечит ваше недомогание. Вы же видите у вас не хватает силы, простить и т.д., не работают БОЖИИ добродетели, а добродетели, это и есть, когда они работают, то это и есть сила для жизни, в этом находится способность ЛЮБИТЬ. Если добродетели срабатывают, если хватает силы. Когда тебя обижают, то надо подставить вторую щеку, не дать сдачи, смириться стерпеть, прощать бесконечно, в этом есть способность ЛЮБИТЬ, если бы вы устояли в этом, если бы в вас сработали БОЖИИ добродетели, а это могло получится, если бы вели христианский спасительный образ жизни, если бы вы следили за состоянием своего сердца, старались бы жить по заповедям БОЖИИМ, то ругани не получилось бы. Потому уже сегодня вам надо эти силы для жизни, способность ЛЮБИТЬ, и надо взять у БОГА ЛЮБВИ. Видите надо вам начать вести христианский спасительный образ жизни. Надо вам для себя найти духовника, священника, который вам будет помогать следить за состоянием вашего сердца, который вам поможет поменять состояние вашего сердца. Надо еще понять как это надо сделать, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, вот она есть таблеточка БОЖИЯ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ от вашего недомогания. Но прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце, надо прежде очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии, ведь дали же когда то своей свободной воле возможность врагу зайти в сердце через грех, потому уже надо не хотеть уже грешить, видите уже надо врагу отказать в аренде своего сердца. Вы спрашиваете что делать, и как жить дальше, а надо вам понять, что вы есть хозяйка своей души, своего сердца, потому надо вам в начале через исповедь и покаяние очистить свое сердце от грехов от врага, и надо на причащении в свое сердце принять, поселить ХРИСТА, вот что надо делать. Вы же видите есть враг в сердце. а враг вошел через грех, потому на исповеди и покаянии надо подать свет на грехи, а враг он света боится. Если вы найдете с помощью духовника священника, какие заповеди нарушили, то вы нашли причину, нашли ту силу, которая вас заставила сдать сдачи поругаться не простить, и т.д. то уже наверное ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно ваше покаяние, а еще надо отказаться служить грехом на врага, надо хотеть быть в заповедях. На исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА и сердце оно очищается, и уже враг он уходит, и уж через причащение в те участки, которые враг, в грехах покинул, уже войдет БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Видите вот когда уже жизненные силы войдут в ваше сердце, вот когда уже у вас уже может получиться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Вы же хотите помириться, видите нужна какая ваша свободная воля, вы пока еще не озвучили тут ее, вот что главное, это есть ваша свободная воля, и уже придет помощь БОЖИЯ, и уже может сработать прощение внутри вас. А прощение оно изгоняет обиды, а в обидах враг находится, видите уже враг уйдет из сердца, уже вас мучить не кому будет, а БОГА ЛЮБВИ через причащение добавится, у вас уже будет такое состояние сердца, что вы уже будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. уже у вас хватит силы, взять вину на себя, ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ЕСТЬ ЗА ЧТО, МАМУ ВОЗЛЮБИТЬ, ЧЕРЕЗ СВОЮ МАМУ, У ВАС ВЫЯВИЛАСЬ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА, Если бы не ваша мама, то враг уже бы всю свою силу в вашем сердце развернул бы на что то другое, ВЫ ВОТ ПОДУМАЙТЕ, ЧТО У ВАС НА СЕГОДНЯ ЕСТЬ САМОЕ ДОРОГОЕ, ВОТ ЭТО ДОРОГОЕ ВРАГ БЫ И ОТОБРАЛ, ПОТОМУ ЧТО ОНО СЛЕДОМ ИДЕТ ЗА МАМОЙ, ВРАГ ВСЕГДА ВЫБИРАЕТ САМОЕ УЯЗВИМОЕ МЕСТО, И ПО НЕМУ ЛУПИТ, видите если бы враг в другом бы проявил свою силу, то уже бы по другому вас мучил бы, может быть что то отнял бы, видите, видите на вашей маме враг в вашем сердце сковал все свои силы, скопленные в грехах, и уже враг другой урон для вас не может нанести, вы же видите недомогание на отношениях с мамой, потому и надо менять состояние своего сердца. А мама с рождения, ее ближе для вас ни кого нет, ваша мама она всю немощь вашу покрывала, мама для вас была, и еда, и руки, и ноги, и одеяние, и т.д. всем для вас была ваша мама, без мамы с рождения, вы могли бы просто погибнуть, видите какая есть важная для вас ваша мама, мамина ЛЮБОВЬ вас с рождения охраняла, вы же были немощная, но видите всегда рядом мама, все вы во время получали для жизни. Видите как БОГ ЛЮБОВЬ через ЛЮБОВЬ вашей мамы о вас заботился, потому видите, на ЛЮБИМЫХ, тут прощение легко может сработать, потому что есть опыт ЛЮБВИ. если вы это вспомните, то уже то добро, которое вам, для вас сделала ваша мама оно победит, потому и надо, взять вину скандала на себя, потому и надо попросить прощение, видите вот так вы можете помочь и своей маме простить вас. И если вы по христиански поменяете состояние своего сердца, то и у вас уже будут на это силы, потому что ваша свободная воля, ВЫ ХОТИТЕ МИРА И ЛЮБВИ, и силы для того, что бы получилась ЛЮБОВЬ, их вам БОГ даст. Потому что БОГ он и есть ЛЮБОВЬ. А поменять состояние своего сердца, можно в одно мгновение, вы же видите за два года вы не сдвинулись с места, как обида была в сердце так и есть, видите как враг жил в сердце два года назад, так и сегодня живет, но видите через обряды, если вы их пройдете в церкви сегодня, то уже завтра врага уже в сердце не будет, а ХРИСТА добавится, а БОГ ЛЮБОВЬ вам поможет сделать мир с мамой. Видите нужна ваша свободная воля, НАДО ХОТЕТЬ МИРА С МАМОЙ, и надо уже как то по христиански поменять состояние своего сердца, и уже будет вам помощь БОЖИЯ, как только войдет в сердце БОГ ЛЮБОВЬ, вот и силы пришли. Видите способность ЛЮБИТЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, по христиански через причащение, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.